Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак завоевать уважение окружающих?

Как завоевать уважение окружающих?

Как завоевать уважение окружающих

Как добиться того, чтобы окружающие относились к вам с уважением? Для этого первоначально придется поработать над своим поведением и действиями. Итак, с чего же начать?

1. Самоуважение. Это очень важный фактор. Так как только уважающая себя женщина сможет обеспечить достойное отношение к окружающим. Подумайте, ведь истеричные крики и разбрасывание различных предметов в порыве гнева, в первую очередь, является признаком неуважительного отношения к самой себе. Помните — Припадки бешенства вам не к лицу. Поэтому раз и навсегда исключите из вашей жизни подобные способы выяснения отношений. Ведь любой, даже очень спорный вопрос, можно решить путем переговоров.

2. Уважение к близким и друзьям. Эти люди уже есть в вашей жизни. Возможно, они не всегда ведут себя так, как вам хочется и порой их действия немало вас раздражают. Но ведь в разные моменты вашей жизни (как хорошие, так и плохие), они непременно оказываются рядом. А значит они заслуживают вашего уважительно-доброжелательного отношения. Поэтому никогда не обсуждайте с посторонними людьми жизнь ваших друзей и близких, а особенно не вздумайте распространять информацию о тайнах и секретах, которые они вам доверили.

3. Больше уверенности. Чем чаще вы будете руководствоваться первыми двумя пунктами, тем реже вам придется переживать за последствия собственных действий. Чем меньше в нашей жизни переживаний, тем более уверенно мы себя ощущаем. А уверенный в себе и своих действиях человек всегда вызывает уважение окружающих.

Подведя итог всему сказанному, можно уяснить главное — уважение к другим влечет за собой уважение к вам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 − 3 =

Scroll To Top
error: not copy