Вы здесь: ГлавнаяДомУчим разговаривать волнистого попугая

Учим разговаривать волнистого попугая

Как научить разговаривать волнистого попугая

В этой статье я расскажу проверенный метод, как обучить волнистого попугая говорить слова.

Даже, если вашей птичке уже 3-6 месяцев, научить ее будет не сложно, главное время и желание.

Известно, что самцы лучше поддаются дрессировке речи, но самки тоже не безнадежны.

Техника обучения

Ежедневно, вы должны брать попугайчика в теплые ладони, подносить его к своему рту максимально близко и начинать говорить ему одно и тоже слово или фразу.

Например: «Гоша, Гоша..» или «Хороший мальчик, хороший мальчик..».

Повторять нужно хотя бы 20 раз. Слова произносятся четко, не громко, но и не тихо. Вы можете даже касаться губами головы и клюва попугая при произношении этих слов. Вы заметите, что попугай слушает вас внимательно, он сконцентрирован на речи.

Сколько конкретно потребуется времени, чтобы попугай начал говорить, никто знать не может, все это индивидуально и зависит от характера птицы и того, как часто вы с ним разговариваете. Но практика показывает, что уже через 3 месяца от начала тренировок, ваш попугай будет повторять слова, которые вы ему говорили, и не только эти. Он также может запоминать все, что ежедневно слышит из раза в раз. К примеру, вы зовете кота по кличке «Барсик, Барсик..» Попугай тоже будет говорить это, сохраняя вашу интонацию.

Важные моменты

Не подносите попугая к своему рту, если вы болеете. Не сжимайте попугая, руки ваши должны лишь слегка удерживать его. Когда вы берете попугая в руки, подставляйте под его лапки свой указательный палец в качестве жердочки (ему так будет комфортно). Обучение проводите в тихом помещении. Если вы только обзавелись птицей и она вас боится, начинает громко кричать, когда вы берете ее в руки, то отложите процесс обучения до того момента, когда попугай будет спокойно реагировать на вас.

1 комментарий

  1. Купили волнистого попугайчика. Ему 1 месяц. Уже можно начать его обучение?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один + 15 =

Scroll To Top
error: not copy