Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеГидротерапия в бассейне — лечение или удовольствие

Гидротерапия в бассейне — лечение или удовольствие

Гидротерапия в бассейне

История гидротерапии насчитывает несколько тысяч лет. Уже в Древнем Египте высоко ценили эту процедуру, применяя её для лечения различных заболеваний. Секреты и приёмы гидротерапии передавались в жреческом сословии, постоянно совершенствуясь и развиваясь. Трудно переоценить эффективность этой водной процедуры. Она гармонично сочетает в себе тепловое и массажное действие воды на организм с временным эффектом потери веса. В комплексе эти воздействия снимают нагрузку с организма, оказывают расслабляющий, успокаивающий эффект.

Гидротерапию назначают:

  • для снижения повышенного кровяного давления,
  • нормализации работы нервной системы,
  • снятия стресса,
  • разгрузки мышц спины и конечностей.

SPA-комплекс Edem Resort (edem-resort.com.ua) оборудован современнейшим SPA-бассейном, который удовлетворит самую взыскательную ценительницу гидротерапии.

Ещё одним немаловажным эффектом этой водной процедуры является нормализация обменных процессов организма без увеличения нагрузки на сердечную мышцу. Поэтому гидротерапия показана даже тем, кто не может принимать разгрузочные процедуры и диеты в силу своего физического состояния. Любая женщина, страдающая избыточным весом, может убедиться в эффективности гидротерапии для похудения. Снижение веса не будет скачкообразным и резким, но постепенный положительный эффект будет ощущаться буквально с первых сеансов. Более того, при соблюдении нормального режима жизни вес, сброшенный в ходе этой процедуры, не возвращается.

Гидротерапия успокаивает и создаёт положительный настрой, побуждая организм вырабатывать эндорфины – «гормоны счастья». Наконец, успокаивающий эффект этой процедуры обеспечивает здоровый качественный сон.

Помимо лечебных эффектов, эта процедура оказывает отличное воздействие на внешний вид и состояние кожи. Известно, что внешний вид женщины – это, прежде всего, показатель её здоровья. Гидротерапия запускает процесс очищения от шлаков, нормализует клеточный обмен веществ, и, как следствие, эффективно удаляет целлюлит, разглаживает кожу, наполняет её здоровым сиянием.

SPA-комплекс в отеле Edem Resort – это, прежде всего, изысканность и утончённость обстановки, атмосфера, располагающая к расслаблению и отдыху. Побалуйте себя элитным видом отдыха и зарядитесь здоровьем гидротерапии!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять − 3 =

Scroll To Top
error: not copy