Вы здесь: ГлавнаяДомПриметы в домашнем хозяйстве

Приметы в домашнем хозяйстве

Приметы в домашнем хозяйстве

В народе существует очень много примет. Некоторые из них кажутся смешные, некоторые даже страшноваты. Но каждая примета появилась и имеет под собой почву, не зря же наши прабабушки так в них верили. Рассмотрим приметы, которые касаются именно домашнего хозяйства.

Издавна говорили, что нельзя в доме хранить битую посуду, пусть даже она будет немножечко треснутой, все равно нельзя. Говоря современным языком трещины на посуде символизируют трещины в нашей судьбе. Так что не стоит экономить на этом.

Доставайте из ваших шкафов красивые сервизы и пользуйтесь ими на здоровье. Вещи, которыми не пользуются, забирают энергетику дома.

Очень часто в домах, в больших красивых вазах, можно встретить засушенный камыш. Не нужно этого делать. Камыш притягивает несчастье. Лучше поставить для красоты сухоцветы –они оберегают жильцов от болезней.

Удобные мягкие домашние тапочки, какое блаженство после длинного трудового дня снять высокие каблучки и ощутить мягкое прикосновение любимой обуви на ногах. Это конечно все хорошо, но есть большое «но» — если любимые тапочки начали рваться и потеряли свой вид, не стоит жалеть их, сразу выбрасывайте.

Это же касается всей одежды. Ведь старые вещи, которые порваны, притягивают к себе плохую энергетику. Домашняя одежда должна быть удобной для вас и радовать глаз вашего мужа и детей, тем более, что это легко сделать. Посмотрите на сайте новые варианты одежды для дома и купить парочку про запах, если вдруг испачкаете или порвете свою.

Так же рассмотрим приметы которые касаются кухни. Говорят, что нельзя оставлять на ночь ножи на столе, а почему? Потому что, будут ссоры и скандалы в семье. Утверждать не будем, что это так, но лучше все таки убрать на место. Так же на столе оставлять нельзя деньги и ключи, к потери ценностей. Сейчас мало кто пользуется веником, все больше пылесосом, но все же у некоторых хозяек стоит на кухне. Так вот веник нужно ставить ручкой вниз, так хозяева защищены от злых сил. Крошки со стола нельзя сметать рукой, обязательно тряпочкой — денег не будет.

Если Вы вышли из дому и что-то забыли, то не стоит возвращаться — день может не задаться. Но все таки если уж очень нужно, молча вернитесь и покажите в зеркало язык.

Примет очень много существует и верить в них или нет — это уж ваше сугубо личное мнение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 1 =

Scroll To Top
error: not copy