Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнСекреты комфортной спальни

Секреты комфортной спальни

Секреты комфортной спальни

Каждый день в спальне нам приходится не только спать, но и собираться на работу, наводить красоту, смотреть телевизор и другие мелочи жизни. Спальня должна быть не только комфортным местом пребывания в ней, но и функциональной. Прежде чем создавать интерьер спальни, давайте разберем, что для вас спальня.

Зона комфорта

Если вы предпочитаете в спальне не только спать, но и просто проводить минуты отдыха на кровати или в кресле с книгой в руках, то стоит обратить внимание на освещение комнаты. Оно должно быть комфортным для вашего отдыха. В этом интерьере стоит делать акцент на естественное освещение, размещая кровать или любимое кресло возле окна. Вечером создавать подсветку искусственным освещением, но не напрягающим глаза. Цветовая гамма стен должна не напрягать ваши глаза, а расслаблять. Это могут быть приятные сливочные оттенки.

Женский будуар

Женский будуар или туалетный столик или просто место, где женщина наводит красоту, является неотъемлемой частью женской спальни. Если вы привыкли пользоваться зеркалом в ванной, то не стоит делать акцент на туалетном столике в спальне. Но, если привыкли покрасоваться перед зеркалом в более комфортном пространстве, то стоит учесть этот момент при создании интерьера спальни.

Гардероб

Небольшая спальня по размерам не вместит все, что вам хотелось бы разместить и спрятать в ней. Что в этом случае использовать? Шкафы-купе или встроенные? Сейчас модно в квартирах гардеробную создавать отдельно, но не каждая квартира это может вынести по площади. Поэтому прежде чем размещать шкафы в спальне, стоит для себя понять, готовы ли вы делиться пространством ради гардероба или есть возможность перенести его в другое место в квартире.

Телевизор

Размещение телевизора в спальне, на самом деле, не самая лучшая идея. Спальня для хорошего сна, но если вы привыкли засыпать под любимый сериал, то стоит определиться с местом для телевизора.

Кровать

Самое приятное место в спальне – кровать. Как же подобрать идеальную кровать для себя. Стоит обратить внимание на некоторые детали при выборе кровати в Днепропетровске. Изголовье кровати может быть разным, но если вы привыкли читать, полулежа в кровати, то вам стоит выбирать изголовья с мягкой обивкой или обзавестись множеством подушек. Каркас кровати необходимо выбирать под цвет общего интерьера.

Матрац кровати должен быть комфортным. Сейчас на рынке много представлено матрацев. Широкий выбор обычных матрацев и принимающих форму вашего тела, разных размеров, форм и обивок. Выбирая кровать, не поленитесь прилечь на матрац, вы сразу поймете комфортно вам или нет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один + три =

Scroll To Top
error: not copy