Вы здесь: ГлавнаяПсихологияКак превратить новогодние желания в действительность

Как превратить новогодние желания в действительность

Как превратить новогодние желания в действительность

Ожидание приближающихся праздников по-своему чарует. Вся эта суета, покупка подарков, пожелания друг другу непроизвольно наталкивает на то, что многие ждут чуда. И очень хочется те искренние слова, которые звучали в пожеланиях воплотились в реальность. Возникает вопрос: возможно ли это? Возможно, если включить воображение и создавать счастье своими руками.

Сами по себе желания являются своего рода материалом, на котором строится новая жизнь. Желая другому человеку всех благ, необходимо не просто писать или произносить слова, а вкладывать в них энергию, чувства, ожидания.

Чтобы понять что же необходимо, можно попробовать познакомиться с собой чуть ближе. Взять и спокойно подумать, что же нужно.Если провести подробный анализ разных сфер жизни, выяснив какие проблемы существуют, что мешает той жизни, которой хочется, можно составить более четкую картинку настоящей жизни в целом и прояснить, что подходит, что мешает и что нужно для того, чтобы жизнь стала такой как хочется. Картинка будущего начнет формироваться сама по себе. Будут определены реальные потребности, намерения исходя из анализирования текущей жизни, личностных особенностей, что в какой-то мере степени будет влиять на реализацию будущего.

Желательно все мечты, желания, фиксировать на бумаге. Можно составить список желаний на год, где те желания, которые можно измерить прописать детально. Но если есть направление,а детали сформулировать сложно, то все равно необходимо такое желание записать.

Обладая такими записями, можно в конце года подвести итог того, что было сделано, а что нет. Подобный анализ позволит формулировать ориентиры более точно и определенно. Как правило, ориентиром является цель и очень важно правильно ее определить. Но в качестве ориентиров могут выступать и ценности.

Допустим, для кого-то ценностью является внутреннее спокойствие. Такой человек будет строить для себя подобные условия. Достижения, которые дадут временный эффект его не интересуют. А вот стабильность и все что с ней связано – да.

Пройдет год и можно будет убедиться в том, что много побед и успехов было сделано. И количество их будет немалым. Внедренная в жизнь система принесла свои плоды, что будет неожиданно и очень приятно. И этот результат захочется получать неоднократно. Возникнет желание подведения итогов почаще. И это принесет определенное удовольствие, вдохновение и стремления.

Те поздравления, которые звучат каждый год, примут более реальную силу. И желая другим все благ, можно будет это прочувствовать и представить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

9 + восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy