Вы здесь: ГлавнаяСемьяБрак4 женские привычки, разрушающие брак

4 женские привычки, разрушающие брак

4 женские привычки, разрушающие брак

Многие женщины стремятся выйти замуж, но не многие способны сохранить семью и отношения с мужем. В этой статье мы расскажем о четырех женских ошибках, из-за которых часто распадаются браки.

1) «Не обрезайте крылья»

Самой главной вредной привычкой является то, что Вы не понимаете, что у Вашего мужа такая же, как и у Вас, одна-единственная жизнь. Что у него очень много своих планов, которые он хочет реализовать, а также у него, как и любого человека, есть мечта, которую он обязательно хочет превратить в реальность.

Конечно, каждой из нас хочется, чтобы муж, придя с работы, помогал нам по хозяйству, а не смотрел сериалы или играл в компьютерные игры. А если у мужа есть любимое хобби, которое требует выделения денег из семейного бюджета, то вообще ни одна женщина не хочет понимать этого. Особенное, если хобби достаточно современное и дорогостоящее.

Мы не советуем Вам поддерживать мужа во всех его желаниях, особенно, если это такие занятия, которые разрушают брак, например, у Вашего мужа хобби ходить со своими друзьями в бар по пятницам.

Также стоит очень осторожно относится к поощрению тех хобби, которые постепенно разрушают его здоровье. Курить кальян два раза в неделю – отличное хобби, но, к сожалению, ни к чему хорошему оно не приведет.

Обратите внимание на то, что характеризует Вашего мужа как особенную личность. Без чего он действительно не может жить? Чем он готов заниматься на протяжении долгого времени, не уставая? Если он знает, что его ждет определенное занятие в свободное время, предвкушает ли он удовольствие от него за несколько дней? А может он готов даже встать утром пораньше ради этого? Чем он готов заниматься в течение всей ночи? Что ему действительно интересно, что он готов делать бесплатно, не ожидая даже какой-то минимальной выгоды в будущем?

Конечно, по описаниям все это напоминает секс. Но мы думаем, что это не единственное хобби Вашего мужа и есть что-нибудь еще.

Для большего вдохновения, чтобы точно понять любого человека, его особенности и желания, даже если Вам тяжело разделить их, мы Вам советуем прочитать небольшое произведение Эдмонда Гамильтона «Имеющий крылья». Там, конечно, нет советов именно по супружеской жизни, но описаны те действия, которые не стоит совершать с любимым человеком, если Вы действительно желаете ему добра и счастья.

2) «Не выносите сор из избы»

Это касается прежде всего того, чтобы вообще не рассказывать, что именно происходит в Вашей личной жизни чужим людям. Утро в любом женском коллективе начинается не с кофе, а с нескончаемых жалоб на свои вторые «половинки». Девушки целыми днями советуются, что и как сделать, как именно им поступить. Причем не стоит также и хвалить Вашего мужа перед чужими людьми, мы не рассматриваем сейчас такие ситуации, что кто-то может позавидовать, сглазить, пожелать плохого, а также не рассматриваем ситуации, когда кто-то не сможет удержаться и захочет увести Вашего мужа или просто разрушить семью.

Мы говорим о том, что личная жизнь – она поэтому и личная, что все, что происходит между двумя взрослыми людьми, не должно выходить за пределы спальни.

Но это чужие люди, а что же стоит рассказывать родственникам про свою супружескую жизнь?

Рассказывайте только хорошее. Помните, как мудрая мать учила свою дочку накануне свадьбы и просила, чтобы она не говорила о том, какой муж плохой и не описывала какие-то конкретные ситуации, потому что потом дочка простит мужа, они помирятся и снова будут жить хорошо. А мать никогда не сможет простить мужчину, который обижал ее дочь.

Также в ситуации измены не оповещайте общественность, только если не готовы к разрыву и хотите сохранить семью, никто все равно не сможет Вам ничего посоветовать толкового. Вы итак все знаете, что есть только 2 модели поведения: понять-простить или простить-отпустить. Никто ничего нового Вам не расскажет. Вы сами уже, исходя из своих чувств, опыта и обстоятельств должны решить готовы ли Вы бороться за отношения?

Конечно, сейчас мы не рассматриваем ситуации, когда муж избивает жену. О таких ситуациях обязательно нужно говорить.

3) Ни с кем не сравнивайте.

Какими бы благими не были Ваши намерения, никогда еще сравнения с кем-то более успешным никого не мотивировали. Такое сравнение может вызвать целый взрыв других негативных эмоций: разочарование, обиду, гнев, зависть, даже привести к продолжительной депрессии.

Да, может у кого-то муж действительно больше зарабатывает, но Вы же не знаете каким реальным способом ему это удалось. Люди всегда рассказывают удобные версии истории. Может он добился этого не каким-то особым усердием и трудолюбием, а просто у него были необходимые связи и знакомства?

Мужчины, как дети, хотите, чтобы что-то изменилось, мотивируйте собственным примером. Хотите научить его следить за собственным весом? Начните не с монотонных лекций про вред ожирения и риск раннего инфаркта, просто встаньте пораньше и идите на утреннюю пробежку. Когда он увидит — как меняется Ваше тело и то, что метод действительно работает, он к Вам обязательно присоединится.

4) Не доводите ситуацию до ссоры и взаимных обвинений.

В любой щекотливой, неприятной и неоднозначной ситуации помогает чувство юмора. Поверьте, с Вашей ситуацией уже столкнулось множество людей до Вас, вспомните какой-нибудь анекдот в тему, это обязательно разрядит обстановку. Ссоры никогда не укрепляют отношения. Даже после бурного примирения останется осадок в душе и при следующей ссоре обида и обвинения всплывут с новой силой. Чем больше ссор, накопленных обид и претензий, тем больше шанс того, что ваш брак рухнет.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемь + 17 =

Scroll To Top
error: not copy