Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеНаследственность — свидетель будущих заболеваний

Наследственность — свидетель будущих заболеваний

Наследственность - свидетель будущих заболеваний

Наследственность это способность живых организмов передавать потомству разнообразные качества, характерные этому виду. Передаются не только положительные качества, но еще и отрицательные, к которым можно отнести различные заболевания, которые присутствуют в организме родителей.

В настоящее время популярностью пользуется генетическая экспертиза, которая может помочь выявить особенности генетического кода, ведь, чаще всего, человек не знает передал ли он вместе со своим генетическим кодом своему ребенку какую-либо болезнь или нет. ДНК тесты Lab DNK помогут выявить те или иные заболевания у будущих родителей.

Наследственность является свидетелем будущих заболеваний. Они могут быть как врожденными, так и появиться со временем (должно быть сочетание определенных вредных факторов, в результате чего ген себя проявит). Но, все — таки, большинство болезней проявляется в детском возрасте.

Предупредить наследственные заболевания можно. В современном мире у людей обязательно имеется 1 — 2 скрытых дефекта в гене. Благодаря различным исследованиям, например генетическому картированию, можно определить есть ли в организме обоих родителей гены, содержащих различные пороки, которые могут в будущем привести к заболеваниям, передающимся по наследству. Также разработаны разнообразные диагностические пробы, которые направлены на определение носителей наследственных заболеваний.

Можно выделить лиц, которые входят в группу с повышенным фактором генетических заболеваний:

1. Прежде всего это люди, которые страдают семейными генетическими заболеваниями.
2. Женщины, имеющие в своем анамнезе постоянные выкидыши, мертворожденный ребенок или остановившаяся беременность.
3. Женщины, старше 35 лет и мужчина, старше 40 лет.
4. Лица, которые когда — то находились под воздействием вредных факторов (например, под воздействием радиации).
5. Употребление во время беременности лекарственных средств, содержащих в своем составе тератогенные свойства (которые вызывают уродства плода).
6. Перенесенная вирусная инфекция во время беременности может стать одной из причин передачи заболевания по наследству.

Лицам, входящим в данную группу, в обязательном порядке назначают тесты направленные на выявление и предупреждение различных генетических заболеваний.

Будущие родители хотят, чтобы их ребенок был всегда здоровым. Но, не все зависит от этого желания, и чаще всего, родители не подозревают о наличии у себя той или иной болезни, которая может передаться по наследству. Прежде чем планировать беременность необходимо пройти возможные обследования на определение наследственных заболеваний и тогда вы будете знать, откуда то или иное заболевание есть у ваших детей.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × один =

Scroll To Top
error: not copy