Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествия6 советов для совместного путешествия

6 советов для совместного путешествия

6 советов для совместного путешествия

Путешествовать можно с семьей, с друзьями, парой или самому. У каждого вида отдыха свои преимущества и недостатки. Если вы едете в путешествие со своей половинкой, то стоит знать несколько моментов, которые помогут избежать ссор или недоразумений. 

1. Расходы.

Необходимо заранее решить вопрос денег и оплаты всех предстоящих затрат. Многие сталкиваются с этой проблемой, когда деньги становятся источником раздора. В чужой стране, где получаете массу впечатлений, при этом тратится не мало денег, денежный вопрос остается. За все развлечения и проживание с питанием придётся платить, поэтому стоит сказать, а не намекать, что нужно поучаствовать в оплате проживания и других затрат. Стоит обговорить процесс оплаты вашего путешествия, поделить суммы, например, некоторую сумму заплатишь сам, а немного добавит подруга. Или каждый платит сам за себя, чтобы не было претензий с обоих сторон. Стоит заранее зафиксировать все траты, но стоит учесть дополнительные и непредвиденные затраты.

2. Готовьтесь к поездке.

Стоит заранее быть готовым к языковому барьеру, особенно, если оба не знаете языка страны. Стоит подготовиться и немного подучить язык, выучить хотя бы десяток значимых фраз. На это уйдёт время, но тем самым будете полностью подготовлены к вашей поездке. Впервые посещая страну, хочется узнать её больше, посмотреть достопримечательности и необычные места. Поищите советы других туристов, познакомьтесь в соц.сетях с кем-то из местных, расспросите, что посмотреть, где покушать, в каком районе лучше жить и т.п. Ваши знания обязательно пригодятся вам в поездке.

3. Узнайте про обычаи страны, куда летите.

Это очень важно иметь полную информацию о правилах поведения. Иначе можно получить штраф за недостойное поведение или ещё хуже, арест или депортация.

4. Экономьте

Если на свое путешествие пришлось долго экономить и соответственно копить деньги, то стоит подумать о поездке не в дальние страны. Основная сумма за поездку составляет сам перелёт. Т.е. можно сэкономить деньги для дегустации местных блюд или посещение интересных мест, но полететь в ближайшую страну. Но можно сэкономить и другими способами, например, лететь с пересадками, компаниями-лоукостерами, или же выкупать билет за полгода вперед (при раннем бронировании дается хорошая скидка). Также можно просто искать выгодные предложения от авикомпаний и отправляться в незапланированное путешествие.

5. Путешествия начинаются со сборов.

Поэтому перед поездкой подумайте о гардеробе, что нужно взять, что стоит оставить и купить на месте отдыха. Иначе будете таскать тяжёлые сумки и впечатлений не прибавится от этого. Для самолета стоит купить подушку, маски и беруши для сна в Киеве, а также возьмите с собой легкую кофту или шаль. Также советуют в ручную кладь взять сменный комплект одежды на тот случай, если ваш основной багаж потеряется.

6. Идите на компромиссы.

Как бы не планировали отпуск, но всегда есть непредвиденные ситуации, когда наступает спорный вопрос. Лучше заранее подготовиться к уступкам. Иначе конец поездки смажется молчанием и недопониманием.

В любом случае в чужом городе или незнакомой стране что-то может пойти не так. Решайте все вопросы сразу и открыто. Не бойтесь отдыхать друг от друга. Если один хочет на море, а другой на экскурсию, то можно разделиться один раз. А потом вместе соберетесь и обсудите ваш проведенный день.

Совместная поездка — это очень романтично и увлекательно. Отношения познаются в путешествии: крепнет взаимосвязь или иногда расстаются. Совместное путешествие является проверкой на прочность.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × два =

Scroll To Top
error: not copy