Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак правильно ухаживать за кожей в 30 лет

Как правильно ухаживать за кожей в 30 лет

Как правильно ухаживать за кожей в 30 лет

Гормоны — одни из главных виновников всех проблем со здоровьем и кожей. Большинство гормональных изменений начинается примерно с 30 лет, что приводит к выпадению волос и различным проблемам. После 30 лет можно легко обладать красивой кожей, следуя нескольким простым советам по уходу.

1. Питание

Можно составить план диеты, которая будет включать разнообразные овощи, фрукты, полезные и свежие салаты. Они помогут избавиться от токсинов в организме, кожа станет выглядеть более здоровой.

2. Полезные ингредиенты для кожи

Следует внимательно читать состав приобретаемой косметики, искать в ней ключевые составляющие, которые помогут сделать кожу сияющей и молодой. Это зависит от выбора каждого, покупать коммерческую косметику или же натуральную. В любом случае, следует подумать о проверке наличия витамина C, антиоксидантов, гиалуроновой и гликолевой кислоты в косметике. Эти составляющие помогут сократить преждевременное старение, избежать сухости и сохранить кожу яркой и свежей.

3. Очищение

Ежедневное очищение кожи при помощи специальных средств поможет коже выглядеть хорошо. Для нормальной или сухой кожи может подойти очищающий крем, для жирной кожи больше подойдёт гель или пенящееся средство.

4. Крем для глаз

30 лет — это идеальное время, чтобы уделить больше внимания морщинкам и гусиным лапкам вокруг глаз. Очень часто именно глаза выдают возраст.

5. Отшелушивание

Лучше всего отшелушивать кожу не чаще трёх раз в неделю. Рекомендуется делать это вечером, а не днём, так как удаление омертвевшей кожи перед сном ускоряет процесс восстановления, потому что за ночь кожа обновляется. Также это может помочь осветлить кожу. Можно смешать просто лимонный сок с мёдом и сахаром чтобы получился скраб. Также можно использовать соль вместо сахара.

6. Вода

Употребление достаточного количества жидкости ежедневно поддерживает кожу увлажненной изнутри. В день нужно выпивать 1,5 л воды. Она нужна не только для здоровья тела, но и для красивой кожи. Вода выводит токсины из организма и обеспечивает коже хорошее состояние. Для дополнительной поддержки можно добавлять сок лайма или лимона.

7. Удаление макияжа

Чистая кожа всегда является важной частью ухода за кожей после 30 лет. Удаление макияжа перед сном — это обязательный ритуал. Это позволит коже дышать и восстанавливать силу.

8. Крем

Для кожи необходим ежедневный ночной увлажняющий крем. Вместо него можно использовать оливковое масло. Его можно применять перед сном, что поможет восполнить потерянные питательные вещества. Оно идеально подходит для использования в чувствительных областях, даже вокруг глаз.

9. Солнцезащитный крем

Защита от солнца важна в любом возрасте. Все должны использовать его при выходе на улицу. Для женщин старше 30 лет лучше всего использовать солнцезащитный крем с SPF 30. Также можно использовать тональный крем с SPF. Солнцезащитный крем помогает защитить кожу от вредных солнечных лучей.

Следуя этим советам кожа после 30 лет будет оставаться молодой и красивой. Напряженная жизнь также заставляет организм стареть. Находиться подальше от стресса и улыбаться тоже является ключом к молодости.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемь + четыре =

Scroll To Top
error: not copy