Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеОсобенности таблицы размеров одежды

Особенности таблицы размеров одежды

Особенности таблицы размеров одежды

В век технологий люди избавлены от необходимости ходить и выбирать себе товары. Все, что нужно для покупки новой вещи — выбрать понравившуюся картинку и заказать доставку на дом. И если с любыми товарами достаточно только выбора по изображению и характеристикам, то для приобретения нового предмета гардероба необходимо знать свой размер. Если вы все еще думаете, что это сложно, выбросьте эти мысли из головы. Всё, что для этого нужно — измерить свои параметры.

Какие мерки нужны и как их получить

Для начала вам понадобится измерительная лента. В народе — сантиметровая. Для того чтобы результаты были максимально точными, необходимо прикладывать её максимально близко к телу, но при этом не загибая кожу, ведь есть риск зафиксировать меньший размер, чем есть на самом деле и вещь попросту на вас не подойдёт. И таблица размеров одежды здесь будет ни при чем.

Во время замеров будьте максимально расслаблены. Не втягивайте живот и воздух.

Если есть возможность привлечь кого-нибудь к замеру ваших параметров, то это замечательно, ведь так данные будут еще более точными.

Основные замеры тела:

  • Рост. Встаньте у стены. Стопы должны плотно прилегать к полу. Выровняйте спину и приложите лопатки, пятки и затылок к стене. Смотрите прямо перед собой. Попросите кого-нибудь приложить линейку или похожий предмет к вашей макушке. Отойдите и замерьте ваш рост с помощью измерительной ленты.
  • Обхват груди. Оберните измерительную ленту вокруг груди в наиболее выступающей точке. Не пережимайте кожу и не держите ленту слишком свободно.
  • Обхват под грудью. Проделайте предыдущий шаг, но только под грудью, в самой низкой точке.
  • Обхват талии. У каждой девушки она расположена индивидуально, но это обязательно самая узкая точка. Не перетягивайте ленту и держите живот расслабленным.
  • Обхват бедер. Замерьте самую выступающую точку на ягодицах. Не опускайте ленту слишком низко, она должна проходить параллельно полу.

Важный совет: если мерки не подходят под какой-то один однозначный размер, а колеблются между двух, то выбирайте тот, который больше. Также необходимо обращать внимание на отзывы людей, которые уже приобрели себе одежду. Зачастую они пишут свой размер и совпал ли он с размером из таблицы.

Особенности таблицы размеров одежды

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 + двадцать =

Scroll To Top
error: not copy