Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияПреимущества и недостатки горящих туров в Египет

Преимущества и недостатки горящих туров в Египет

Преимущества и недостатки горящих туров в Египет

На отдых по горящим путевкам летают во всем мире. А так как Египет — популярное туристическое направление, то горящие туры сюда можно подобрать в любое время года. Рассмотрим особенности, а также преимущества и недостатки такого отдыха по распродаже.

Если вы спонтанно решили поехать на отдых, то стоит выбрать именно горящие туры. А чтобы сэкономить время на поиск и выбор наиболее выгодного предложения, стоит посетить специализированный сайт www.otpusk.com, где публикуются и регулярно обновляются горящие путевки по доступным ценам. Сервис отслеживает предложения различных туроператоров Украины и сравнивает цен на пакетные туры по различным датам и направлениям, таким образом вы можете выбрать самое привлекательное предложение.

Самые популярные направления Египет, Турция. Поэтому в этой статье остановимся на преимуществах и недостатках горящих туров в Египет.

Основные преимущества

Главное преимущество горящего тура в Египет — стоимость. Конечно, не стоит рассчитывать на экономию в 90%, но приобрести хорошую путевку за полцены — более чем реально. Запомните главное правило: стоимость тура не может быть ниже стоимости авиабилета. Если вам поступают такие предложения, где-то явно есть подвох.

Горячие туры появляются вследствие:

  • просчетов туроператора (выкупил больше мест, чем смог продать);
  • отказников – туристов, которые в последний момент отказались ехать;
  • стихийных бедствий, революций, политических ситуаций и народных волнений в стране назначения.

Зачастую это именно первый вариант, потому летая в Египет с надежным оператором, даже по горящей путевке, не стоит переживать о качестве обслуживания и других нюансах. Главное — заранее уточнить все условия.

Не все любят долгосрочное планирование, спонтанный отпуск — это авантюра и приключение. Особенно для людей, которые не выдвигают каких-то особых требований к курорту, отелю, пляжу или питанию. Даже бюджетный отпуск в стране фараонов — это хорошая возможность сменить зиму на лето, посмотреть легендарные достопримечательности и получить яркие впечатления.

Недостатки горящих туров

Основной минус дешевых путешествий — отсутствие выбора. Если по раннему бронированию вы сможете изучить десятки предложений и выбрать оптимальное, то тут доступно 1-2 варианта, и не самых лучших. Также есть риск попасть на непрофессионального туроператора, ведь если у компании образуется много излишков, значит работа не налажена должным образом. Опытные туристы всегда интересуются, от какого оператора путевка, и проверяют его репутацию на специализированных сайтах.

В дешевых путевках часто бесплатные услуги становятся платными:

  • пользование бассейном;
  • доступ в Интернет;
  • дискотека отеля.

Второе неудобство горящих туров в Египет – невозможность заранее запланировать даты отпуска. Потому такие путевки востребованы у людей легких на подъем и без серьезных жизненных обязательств. Правда, сегодня существует услуга подписки на снижение цены. Например, вы выбрали направление, и сообщаете турагентству, что готовы лететь в этом месяце, если будет горящая путевка. Как только такая появляется, менеджер связывается с вами, и вы ее выкупаете, если подходят условия. Однако учтите, что зачастую потенциальному туристу сообщают о необходимости вылета завтра-послезавтра.

Полезные советы

Если вам предлагают горящий тур, обязательно сравните его стоимость с обычным туром в этом направлении. Экономия в несколько евро не стоит накладываемых ограничений. Подробно интересуйтесь всеми условиями, в частности платными и бесплатными. Для отдыха с детьми выбирайте туры со льготными условиями — это поможет существенно сэкономить. Многие отели Египта предлагают бесплатное размещение детей в отеле или скидки на экскурсии, питание.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семь + 19 =

Scroll To Top
error: not copy