Вы здесь: ГлавнаяРабота5 советов, как произвести впечатление на руководителя при дистанционной работе

5 советов, как произвести впечатление на руководителя при дистанционной работе

5 советов, как произвести впечатление на руководителя при дистанционной работе

Несмотря на то, что удаленная работа с нами уже полтора года, до сих пор существуют работодатели, которые не верят в ее эффективность. Особенно трудно приходится новым работникам, которые сразу выходят на работу дистанционно. Ведь при таких условиях произвести впечатление на руководителя труднее — не просто продемонстрировать свою пунктуальность, исполнительность и настойчивость, когда физически вас никто не видит. Непросто, но возможно. Рассказываем, как понравиться начальнику на удаленной работе.

Что может помешать хорошему впечатлению?

  • Чрезмерная загруженность работой. Вам может показаться хорошей идеей взять дополнительную работу, чтобы доказать начальнику, какой вы молодец, все успеваете сделать да еще и в сжатые сроки. Но на самом деле может быть трудно уложиться в дедлайн или на это пойдут бессонные ночи, возникнут конфликты с домашними. Поэтому результатом может стать некачественно выполненная работа. Реакцию руководителя на нее уже оцените сами.
  • Новое задание, когда не закончили с предыдущим. Особенно велик соблазн хвататься за новое предложение у фрилансеров, которые получают оплату за каждую выполненную работу. Но здесь важно знать золотое правило — не брать новую задачу, пока не закончили предыдущую (или хотя бы не вышли на финишную прямую). Ведь если вы наберете задач, но не сможете сдать вовремя, вряд ли это кому-то понравится.
  • Постоянное «да». Если вы согласны на все, что говорит начальник, то рискуете не только завалить себя работой, но и произвести впечатление увальня. Начальники в подавляющем большинстве не хотят иметь дело с подчиненными, которые кивают на каждую их фразу или просьбу, а имеют свое мнение и не боятся о ней заявить.

Что нужно делать?

Если вы работаете из дома или из любого другого уголка на Земле, где есть интернет, существует несколько простых и действенных способов показать свою профпригодность начальнику.

Будьте на связи

Если начальник вам пишет или звонит, а вы отвечаете через полчаса-час, у него может возникнуть мысль, что на самом деле вы занимаетесь чем угодно, но точно не сидите перед компьютером и не выполняете поставленную задачу. Нынешние технологии и гаджеты дают возможность не пропустить ни одного сообщения, и реагировать на них нужно более-менее оперативно.

Придерживайтесь дедлайнов

Бывают разные жизненные обстоятельства, по которым вы можете не сдать работу в определенные сроки, и адекватные работодатели все это понимают. Однако если у вас во время каждого приближения к дедлайну происходит катастрофа мирового масштаба, начальник поставит под сомнение правдивость слов и впечатление будет испорчено.

Не упустите совещаний

Вам может показаться, что постоянные собрания в Zoom никому не нужны, но именно там работникам озвучивают изменения в правилах работы, сообщают о новом доступном функционале и тому подобное. Так вы не допустите ошибок во время выполнения заданий, придется ставить меньше вопросов руководителю или коллегам, а также сможете высказать свое мнение и произвести впечатление на всех присутствующих.

Расскажите о сделанном

Чтобы у начальника не возникло мысли, что вам поручили задание и вы куда-то исчезли — рассказывайте о статусе работы. Разделите свой большой проект на меньшие задачи и о выполнении каждого отрезка работ сообщайте руководителю. Также можно ему показывать промежуточные результаты для сверки ожиданий с реальностью.

Качество превыше всего

Но больше всего о вашей старательности, профпригодности и производительности говорит результат проделанной работы. Работодатель хочет видеть своим работником того, кто может самостоятельно, без дополнительного стимула, лишнего стресса или контроля качественно выполнять свою работу. И неважно, где он работает — в офисе или на собственной кровати.

Перевод для www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × один =

Scroll To Top
error: not copy