Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеМетоды борьбы с лишним весом

Методы борьбы с лишним весом

Методы борьбы с лишним весом

Женский организм прекрасен. Вот только жировые отложения в нем накапливаются гораздо быстрее, чем в мужском. Склонность к накапливанию жира, который играет роль защиты внутренних органов и будущего потомства, передается нам с женскими хромосомами. И мы всю жизнь вынуждены сражаться с этой проблемой. К счастью, сегодня существует большое количество методов борьбы с лишним весом.

Безусловно, наиболее эффективным является диета. Для того чтобы понять, насколько вам нужно похудеть, воспользуйтесь специально разработанным индексом массы тела. Для расчета данного показателя используется всего два параметра: вес и рост женщины. Важно помнить, что недостаток жировой ткани у женщин нежелателен, так же как и ее переизбыток, поэтому, худеть всегда нужно в меру. Тогда вы останетесь довольны результатом и будете себя превосходно чувствовать.

Сегодня, существует огромное количество диет, которые позволяют быстро сбросить лишний вес. Одной из самых известных считается диета Аткинса, которая построена на употреблении продуктов богатых протеинами. Похудение происходит постепенно, не вызывая стресс у организма. Еще одной щадящей диетой является — Израильская, основанная на совместимости тех или иных продуктов. Такой способ питания может использоваться на постоянной основе. В нем нет каких-либо ограничений и запретов. Английская диета позволяет похудеть очень быстро. Она заключается в чередовании белкового и углеводного рациона, а так же отказом от еды после семи часов вечера.

Некоторым барышням ограничение в пище дается с большим трудом. Поэтому, они предпочитают другой, не менее эффективный, способ борьбы с лишним весом – спортивные упражнения. Если при помощи диеты (неправильно подобранной или слишком жесткой) вы может нанести вред своему организму, то вот переборщить со спортом достаточно сложно. Занимайтесь, если хотите, каждый день — занятия все равно будут идти вам на пользу. Хотя и здесь следует придерживаться разумного подхода, заранее проконсультироваться с врачом, если у вас наблюдаются серьезные проблемы со здоровьем.

Физическая активность позволяет привести организм в тонус, улучшить общее самочувствие, накачать мышцы, избавиться от лишнего веса. Несомненным достоинством такого способа похудения является длительность достигнутого результата. Занимаясь спортом, вы теряете вес постепенно и улучшаете свой метаболизм, что препятствует возвращению лишних килограммов в будущем.

Наконец, для наиболее ленивых барышень, сегодня существую различные косметические и хирургические способы избавления от лишнего веса.

Массажи и обертывания не потребуют от вас больших жертв. Главное соблюдать принцип постоянства и проводить процедуры регулярно, только тогда от них будет эффект. Для радикальной коррекции веса можно прибегнуть и к липосакции – хирургическому удалению (отсосу) жира из мест его скопления (живота, ягодиц, бедер).

А те, кто хочет иметь красивую фигуру без диет, спорта и хирургического вмешательства, могут прибегнуть к процедуре криолиполиз zeltiq coolsculpting . С ее помощью лишний уйдет навсегда.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 + один =

Scroll To Top
error: not copy