Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеС какой целью назначаются кислородные концентраторы

С какой целью назначаются кислородные концентраторы

С какой целью назначаются кислородные концентраторы

Концентраторы для кислородной терапии – это мощные приборы, задачей которых является извлечение из атмосферы необходимого для дыхания кислорода. Объем зависит от модели, назначения и может составлять как 1, так и 10 литров.

В составе аппарата находится так называемое молекулярное решето. Именно в нем воздух из атмосферы отделяется от атомов азота. Далее полученный с помощью аппарата кислородный концентратор О2 используется для проведения оксигенотерапии и приготовления оздоровительных кислородных коктейлей.

В каких случаях доктора назначают использование аппарата

Кислородные концентраторы для дома нашли в медицине широкое применение. Они показывают высокую эффективность при профилактике и лечении разных заболеваний.

Медицинское оборудование может иметь такие цели:

  • общеоздоровительные;
  • лечебные не долгосрочные;
  • продолжительные в домашних условиях;
  • экстренная медпомощь при возникновении чрезвычайной ситуации.

Кому может быть назначена терапия кислородом

Прежде всего доктора рекомендуют оксигенотерапию:

  • Беременным женщинам, так как медицинский кислородный концентратор сводит риск выкидыша практически к нулю.
  • Жителям больших городов, в которых постоянно наблюдается недостаток свежего воздуха. Ведь работающие в них фабрики, заводы, а также транспортные средства постоянно выбрасывают вредные вещества в атмосферу.
  • Людям, которые много времени проводят в непроветриваемом помещении. Это касается работы и дома, особенно в холодное время года, когда окна открываются в редких случаях. Недостаток свежего воздуха отрицательно влияет на самочувствие детей и взрослых. При этом наблюдаются быстрая утомляемость, постоянная вялость, плохой сон.
  • Пациентам, у которых наблюдаются серьезные заболевания дыхательной системы, сосудов и сердца, а также переболевшим COVID-19 в тяжелой форме, после чего в крови упал уровень кислорода и повреждены легкие.

Плюсы использования устройств

Специалисты выделяют такие положительные стороны эксплуатации портативного кислородного концентратора:

  • отсутствие потребности в постоянном приобретении кислорода;
  • возможность регулировать под себя такие параметры, как давление и скорость потока оксигена;
  • отсутствие надобности в покупке дополнительного оборудования.

Если изделие по какой-либо причине выйдет из строя, сразу же сработает система аварийного отключения или сигнализации.

Как купить

В интернет-магазине Baldinelli можно приобрести продукцию для домашнего использования от лучших мировых производителей. Это украинская компания Биомед, британская Heaco, итальянская OSD, китайские Yuwell и Olive.

Устройства имеют разную производительность, что также важно учитывать при покупке. Но предварительно стоит проконсультироваться с лечащим врачом. Ведь для продолжительной терапии оксигеном нужен мощный прибор, производительность которого составляет 5-10 л/мин. Для профилактики достаточно использовать модель от 1 до 5 л/мин.

Насколько важна большая продолжительность эксплуатации домашнего кислородного аппарата для дыхания в режиме нон-стоп? Только в случае, если врач рекомендовал многочасовую или круглосуточную терапию О2.

Делая заказ онлайн, вы можете быть уверены в качестве продукции. Все модели сертифицированы, дополняются гарантией. Оформить доставку можно в любой регион Украины.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать + 17 =

Scroll To Top
error: not copy