Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугБыть не искусственной, тоже искусство: как правильно фотографироваться

Быть не искусственной, тоже искусство: как правильно фотографироваться

как правильно фотографироваться

Все девушки хотят быть красивыми и привлекательными, поэтому они регулярно следят за собой, наносят макияж, покупают одежду, подходящую им по стилю и фигуре. Но сделать девушку еще краше может профессиональная фотография. Давайте разберемся, что нужно, чтобы получаться на фотоснимках идеально.
В первую очередь, говорят профессиональные фотографы, модель должна расслабиться и не чувствовать себя скованно. Для этого фотохудожники часто делают несколько «рабочих» кадров, чтобы человек привык к камере, свету и фотографу соответственно. В этот момент модели рекомендуется подумать о чем-нибудь для вас приятно. К примеру, о том, что вы мечтали об этой фотосессии несколько месяцев к ряду и этот момент, наконец, наступил. Подобные мысли, скорее всего, вызовут улыбку, а в глазах появится лукавый огонек. Это то, что нужно для идеальных снимков в студии.

Чтобы на фотографии не выглядеть зажатой, фотографы советуют немного наклонить или повернуть голову. Прямо в объектив лучше не смотреть, а заглядывать как бы за него — такой прием сделает фото более выигрышным. А если хотите зрительно увеличить глаза, то взгляд направьте немного в сторону и вверх. Ну а самая идеальная поза – вполоборота.

Теперь об одежде. Фотографы советуют не надевать вещи с глухим воротом – иначе на фото у вас не будет шеи, обувь на каблуках стройнит, а приталенные вещи делают силуэт изящным. Также не стоит забывать о визите к визажисту и парикмахеру. Также этих специалистов можно пригласить прямо в студию. В процессе съемки они будут поправлять макияж и прическу. На фотографии вы, конечно, выйдете наилучшим образом, однако стоят подобные услуги не дешево. Это что касается женщин.

Ну а у мужчин, все гораздо проще, стоит лишь подобрать подходящие под тему фотосессии вещи и позаботиться об аксессуарах. И главное правило для всех – быть естественными. Помните, что фотографы – это в первую очередь люди искусства и для них могут быть интересны любые эмоции человека: от глубокой задумчивости до полной безбашенности. Но учитывайте, что «ловить объект» фотографу не просто, поэтому двигаться слишком быстро перед камерой не нужно.

Особенно сложно фотографам работать с детками, ведь они такие непоседы, но зато у них неподдельные, искренние эмоция, поэтому фотографии получаются очень живыми.

Советуйтесь с фотографом, делайте все так, как он скажет. И самый главный секрет — фотографируйтесь больше и рассматривайте потом все получившиеся фото, так вы найдете для себя оптимальное выражение лица или позу, ими впоследствии и будете пользоваться.

1 комментарий

  1. фотограф

    Мне это близко, сама занимаюсь фотографией. Почему то люди привыкли принимать какую то позу и застывать как статуи, особенно те, которые постарше. Ну и о какой естественности может идти речь? И очень сложно объяснить что нужно сделать для того чтоб и фото было интересным и живым. Люди, будьте естественными, поверьте так вы выглядите гораздо красивее ;-)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 − семь =

Scroll To Top
error: not copy