Вы здесь: ГлавнаяПсихологияКак легко развиваться и достигать вершин

Как легко развиваться и достигать вершин

Теория маленьких шагов

Теория маленьких шагов — отличный метод при решении сложных задач и различных жизненных проблем. Данной теорией может любой воспользоваться, она применима практически в любой сфере жизни и она очень проста, что делает ее чуть ли не идеальной. Пора разобраться, что это за золотой ключик к счастью.

Есть китайская мудрость, которая гласит, что путь в тысячу миль начинается с одного шага. Так что, чтобы сделать какие-либо глобальные изменения, нужно во-первых, начать действовать, а во-вторых, требуется совершать хотя бы незначительные изменения, но регулярно. И в конечном итоге как бы далека от вас не была бы цель, вы ее достигнете.

Например, у вас есть книги, которые никак не можете прочитать? Тогда начните читать хотя бы 20 страниц в день и уже через год вы одолеете около 20 книг! Нет времени на изучение иностранного языка? Изучайте всего 5 новых слов в день и уже через год ваш словарный запас будет состоять из 1800 слов! Мечтаете завести свой блог и наполнить его интересной информацией? Пишите ежедневно в свободные 30 минут (при этом ни на что больше не отвлекаясь) одну статью и уже через год у вас будет классный блог с 350 статьями!

Не бойтесь сделать первый шаг и иди дальше! Бойтесь остановиться в своем развитии!

Когда мы родились, мы не умели самостоятельно ходить, есть, одеваться, говорить… мы ничего не умели. Но проходили годы и мы стремительно познавали себя и мир, развивались и стремились вперед. Но это было не долго, а на смену ему пришло время, когда мы повзрослели и решили, что мы уже достаточно развиты, или что мы ленивы и у нас нет времени и сил на улучшение своих качеств. И теперь мы стоим на месте в своем маленьком мирке, не понимая, как можно также стремительно развиваться и радоваться жизни, как это было у нас в детстве.

А все очень просто… Делайте маленькие шаги! Не останавливайтесь. Идите вперед к своим целям и новым достижениям!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать − 12 =

Scroll To Top
error: not copy