Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньПроблемы успешных женщин

Проблемы успешных женщин

Проблемы успешных женщин

В мире есть достаточно много красивых, умных, состоятельных женщин, у которых вроде бы все есть, но это не приносит им счастья. У них нет блеска в глазах, а все потому, что нет любви к себе, и в жизнь свою они пускают людей, которые их не любят. Несмотря на множество различий и индивидуальный путь, который прошла каждая из них, у всех у них есть что-то общее.

Первая проблема – это отсутствие знания успешных женщин о том, какое их место в мире, предназначение, у них не знаний о самих себе и своих потребностях. Такая женщина не сможет фокусироваться на себе, ей трудно разобраться в своих чувствах, а значит, ее самооценка будет понижена и ей все время будет нужно, чтобы рядом кто-то был, даже если он ее недостоин. Доходит до того, что женщины соглашаются терпеть дома трутней, которые ничего не делают, а только лежат на диване, только чтобы кто-то ждал их дома, или мириться с изменами мужей, лишь бы те их не бросали. Однако, если женщина начинает жить для себя, перестает беспокоиться об окружающих, понимает, что ответственность за ее жизнь лежит на ней самой, то уже одно это осознание решает большую часть ее проблем и делает ее более счастливой.

Проблемы успешных женщин

Вторая проблема – это убежденность женщины, что без мужчины она не может быть счастлива. Женщины, как Спящие Красавицы, годами могут ждать принца, уверенные, что как только он появится, жизнь станет похожа на сказку, ведь этот мужчина подарит им любовь, заботу и защиту, решение всех проблем, а любовь будет длиться вечно. Однако, нельзя откладывать счастье на неопределенный срок так же, как нельзя отдавать свое счастье в чужие руки. Ведь идеального мужчину можно ждать всю жизнь, а дождаться только неврозов и разочарований. Важно понять, что для счастья женщине не нужен другой человек, ведь в ней самой есть все, что нужно, чтобы быть счастливой, нужно просто найти этот источник.

Третья проблема – это то, что в женщинах материнская энергия доминирует над женской. Проявляется это в том, что вместо того, чтобы вдохновлять мужчин, женщина начинают сами решать проблемы защиты и обеспечения. Они спасают, берут на себя ответственность, вместо жизнь начинают выживать, а значит постоянно чувствуют напряжение и усталость. Причиной такого поведения, как правило, является страх, женщины чувствуют себя незащищенными и паникуют, если выпускают из рук бразды правления и передают ответственность мужчине. Этот страх появляется у женщин, которые не умеют принимать помощь и поддержку, они боятся, что станут ненужными. Однако, если сильно захотеть стать счастливой и свободной, то все возможно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy