Вы здесь: ГлавнаяМодаПару советов по одежде и фигуре

Пару советов по одежде и фигуре

Пару советов по одежде и фигуре

Легко сказать «носите то, что выглядит и ощущается правильно». Однако многие не представляют, с чего начать. Мы даже не знаем тип своего тела. У нас есть смутные представления о том, что нам нравится, но мы не уверены, подходит ли это для нашего телосложения и почему. Модные журналы рекомендуют общий «вид» сезона, и те из нас, кому он не подходит, остаются подвешены в воздухе. Или же в журналах публикуют советы по устранению «недостатков», что не менее проблематично, потому что предполагается, что есть некий единственный правильный тип тела, а все остальное нуждается в исправлениях.

У вас нет «слишком крупной» или «слишком тонкой» или «слишком» какой бы то ни было части вас. Хорошо выглядеть в одежде значит соблюдать равновесие. Слишком часто бывает так, что мы одеваемся, смотрим в зеркало и концентрируемся на зоне, которая выглядит неправильно. Лучше попробуйте сделать следующее: встаньте перед зеркалом и объективно посмотрите на свое тело. Паховая область — это линия разделения. Если часть от головы до паха длиннее, то у вас длинный торс и, скорее всего, короткие ноги относительно вашего роста. Если вы длиннее от паха до пола, то у вас длинные ноги. Каково соотношение между вашими плечами и бедрами? Талия подчеркнутая или прямая? Наиболее уравновешенно выглядит тело, у которого плечи и бедра примерно одной ширины, а верхняя и нижняя половины тела — одинаковой длины.

Поскольку почти ни у кого бедра и плечи не бывают одинаковой ширины, вы можете создавать иллюзию равновесия с помощью одежды (см. далее). Имейте в виду, что «узкие плечи», «длинные ноги» или «широкие бедра» имеются в виду относительно вашего же тела, а не по каким-то непонятным внешним стандартам. Вы можете быть невысокой, но для вашего сложения у вас длинные ноги; вы можете быть очень худой и при этом крупнокостной.

Тесная и свободная одежда

Всем известно, что лучше всего люди выглядят в одежде, которая им по размеру. Слишком тесная смотрится ужасно, слишком свободная — немногим лучше. Носите только ваш размер. И имейте в виду, что на протяжении жизни размер меняется. Постарайтесь отделять собственное мнение о своем теле от того, как вы подаете себя миру. Вы наберете пять килограммов и у вас увеличится размер; вы сбросите пять килограммов и размер уменьшится. Ваша грудь будет увеличиваться и уменьшаться, талия, бедра и даже размер обуви тоже меняются на протяжении жизни.

Если вы сумеете примириться с этим как с неизбежностью, утешайтесь тем, что такое происходит с каждой женщиной. (Спросите свою маму об изменениях тела. Женщины, которые родили детей или прошли менопаузу, пережили гораздо более сильные изменения тела, чем мы.) Еще вы можете сделать себе одолжение и не пытаться влезть в джинсы, которые были вам впритык пять лет назад. Вы лучше смотритесь в своем размере, а не в том, который был вашим в 18 лет.

Советы консультанта по имиджу

Работа Руфи Кокс — смотреть, что идет людям, и предотвращать преступления против моды. Она поделилась с нами некоторыми тайнами своей профессии.

— Если вы можете позволить себе только одну пару туфель, это должны быть современные «нейтральные» туфли — они более многофункциональны, чем черные.

— Каблук средней высоты (5 см) может быть более сексуален, чем шпилька.

— Голые ноги совершенно допустимы. Если вас смущает тон кожи, можно купить замечательный увлажнитель-автозагар.

— Никогда полностью не одевайтесь в черное. Добавьте акцент ярким шарфом, обувью, сумочкой. Пятно цвета поднимет вам настроение.

— «Парадную» одежду можно носить каждый день. Не бойтесь, что с ней что-то случится — если она будет неношеной висеть в шкафу, то обойдется вам дороже.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 3 =

Scroll To Top
error: not copy