Вы здесь: ГлавнаяМодаКак одеваться зимой комфортно, тепло и привлекательно

Как одеваться зимой комфортно, тепло и привлекательно

Как одеваться зимой комфортно, тепло и привлекательно

Быть стильными и проявить индивидуальность зимой вполне возможно! Подобрав подходящую одежду, вы будете чувствовать себя комфортно и иметь эффектный вид одновременно. В этой статье мы поделимся лайфхаками, как создать безупречный зимний лук, чтобы было тепло и привлекательно.

Многослойность

Несколько слоев одежды – вот то же решение. Начните с термобелья , отводящего влагу от тела.

Добавьте одежду, которая хорошо изолирует тепло, например шерстяной свитер, и завершите ветро- и водонепроницаемым верхним слоем — стильной паркой или пуховиком, например.

Качественная верхняя одежда

Это инвестиция, которая 100%-во себя оправдает. Высококачественные пуховики, шубы из искусственного меха, шерстяные куртки не только обеспечат вам тепло, но и прослужат надежно несколько лет.

Как одеваться зимой комфортно, тепло и привлекательно

На что при этом обратить внимание?

  • Материал. Ищите верхнюю одежду, изготовленную из высококачественного сырья. Натуральные – шерсть или пух – это о великолепной теплоизоляции. Синтетические, как полиэстер, не столь хорошо «дышат», но являются водонепроницаемыми и легкими.
  • Конструкция и швы. Общая конструкция одежды определяет его долговечность, а двойные швы создадут дополнительную защиту от холода и влаги.
  • Функциональность. Карманы, съемные капюшоны, регулируемые манжеты сделают ежедневную эксплуатацию более удобной.
  • Водонепроницаемость и свойство дышать. Важно, чтобы зимняя одежда в первую очередь защищала от дождя и снега, одновременно позволяя вашей коже «дышать». Для этого хорошо подходит ткань Gore-Tex.
  • Яркий принт или цвет. Давно мечтаете о красном пуховике, однако до сих пор сомневаетесь? Смело покупайте! На протяжении холодных, в большинстве своем мрачных месяцев яркий цвет не только поднимет настроение, но и придаст самобытности вашему образу. Целесообразнее при этом отдавать предпочтение одному выразительному элементу. Скажем, куртке или аксессуару как центральному акценту. А оттенки в пределах одной гаммы подчеркнут вашу личность.

Так вы сможете выбрать качественную верхнюю одежду, которая будет держать вас в тепле, будет выглядеть стильно и соответствовать вашим потребностям.

Зимняя обувь

Как одеваться зимой комфортно, тепло и привлекательно

Выбор обуви в зимний период требует особого внимания, ведь речь идет о комфорте и безопасности, когда на улице холодно и скользко. Соблюдайте несколько советов:

  • Сцепление с поверхностью. Здесь нужна крепкая подошва с глубоким протектором. Это снизит риск падения.
  • Изоляция. Шерсть или синтетический утеплитель будут поддерживать тепло даже в самые холодные дни.
  • Устойчивость и поддержка лодыжки. Особенно, если вы планируете длительные прогулки или будете носить эту обувь в течение всего дня.
  • Водонепроницаемость. Сухость ног является основанием. Поэтому резина, плотная кожа или мембрана подойдут лучше всего.
  • Стиль и индивидуальность. Здесь все зависит от ваших личных предпочтений и ситуации. Будь то элегантные сапоги на каблуке, угги или практичные ботинки для активного отдыха.
  • Легко одевать/снимать. Обратите внимание: модели с молнией, липучками или эластичными вставками более практичны на каждый день.

Итак, подобрав соответствующую обувь, вы обеспечите себе не только тепло и стиль в течение холодных месяцев, но и уверенность в каждом шагу независимо от погодных условий.

Аксессуары

Как одеваться зимой комфортно, тепло и привлекательно

В зимнем гардеробе эти элементы, согласитесь, выполняют не только практичную, но и эстетическую функцию. Рассмотрим подробнее самые популярные из них.

  • Головные уборы. Выбирайте шапку тщательно, ведь это заметно повлияет на ваш общий вид. Однако прежде она должна быть теплой и комфортной. Шерстяные или флисовые модели обеспечивают хорошую теплоизоляцию. А меховые наушники, береты или ушанки еще и станут стильным акцентом вашего зимнего наряда.
  • Шарф. Они не только согревают, но являются ярким дополнением к зимней одежде. Целесообразнее обратить внимание на изделия из теплых материалов: шерсти или кашемира. А длинные шарфы можно обернуть вокруг шеи несколько раз. Так и потеплее, и создает дополнительный объем.
  • Перчатки. Чтобы рукам было тепло, выбирайте качественные перчатки. Шерстяные, кожаные или синтетические с утеплителем защитят вас от холода. Есть и модели с сенсорными пальцами, позволяющие пользоваться смартфоном без необходимости снимать перчатки.
  • Гетры. Эти аксессуары заметно добавят тепло. А если носить их с высокими сапогами, то еще и стиля.
  • Хомуты и снуды. Эта альтернатива традиционным шарфам – невероятно удобный способ согреться. А еще их легко одевать.

Помните, что аксессуары следует гармонично сочетать и с вашей основной одеждой, и между собой, создавая завершенный образ.

Вывод

Прежде всего модно быть здоровым! Поэтому выбирать термобелье, качественную верхнюю одежду, соответствующую обувь и стильные аксессуары — это и тепло, и стиль одновременно. Экспериментируйте с разными комбинациями, не бойтесь добавлять яркие акценты, чтобы создать уникальный образ, который будет радовать вас и привлекать внимание людей.

Перевод для www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 5 =

Scroll To Top
error: not copy