Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак избавиться от прыщей и угрей?

Как избавиться от прыщей и угрей?

Как избавиться от прыщей и угрей?

Один прыщик — не беда, два уже неприятно, а три и более становятся просто катастрофой! Как не прискорбно, прыщи и угри являются проблемой не только подростков, но часто и взрослых людей.
Причин появления этих неприятностей могут стать различные факторы, от забитых пор кожи до гормональных сбоев, поэтому к решению проблемы здесь нужно подходить комплексно.

Чтобы избавиться от прыщей и угрей и предотвратить их появление в будущем, нужно запомнить три простых правила:

• Питание;
• Очищение;
• Уход.

В 90% случаев, следуя этим пунктам, можно избавиться от проблемы навсегда или на достаточно долгое время. Итак, рассмотрим подробнее каждый из них.

Питание

Как и в любом деле, касающемся нашего организма, в избавлении от прыщей правильное питание играет главную роль. Жирная пища, фаст-фуд, сладости, различные копчености, все это способствует не только набору веса, но и обильному салоотделению на коже, в результате чего поры закупориваются, и начинается воспалительный процесс, который приводит к образованию прыщей, гнойников и угрей.

Чтобы избежать этих неприятностей, включите в свой рацион больше фруктов и овощей. Они насыщены витаминами и минералами, которые способствуют здоровью организма в общем, а так же повышают тонус и настроение.

Очищение

Обычно мы задумывается о чистоте нашей кожи вечером, после трудового дня, снимая макияж и городскую пыль со своего лица, но, к сожалению, этого не достаточно. Кожа нуждается в очищении не менее двух раз в день, то есть утром и вечером. Начать процедуру утреннюю надо с того, что хорошо вымыть лицо привычным моющим средством – гелем или пенкой для умывания. Затем кожу нужно хорошо распарить, чтобы поры открылись, и имелась возможность их тщательно очистить. Очень хорошо с этой функцией справляются специальные лосьоны для жирной и проблемной кожи. Они не только освобождают поры, но и подсушивают кожу, что помогает эффективнее справляться с проблемой.

Вечером же, можно уделить себе немного больше времени. После снятия макияжа и простого очищения, рекомендуется делать маски. Если нет желания или возможности покупать специальные препараты для борьбы с прыщами и угрями можно воспользоваться народными рецептами. Так, например, отличным очищающим средством является овсяно-маслянная маска. Она проста в приготовлении и имеет дополнительный эффект скраба. Смешай 3 столовые ложки овсяных хлопьев (молотые) и 2 столовые ложки оливкового масла, полученную смесь втирай в кожу круговыми движениями. Хлопья помогут удалить ороговевшие клетки, а масло смягчит кожу. Смыть маску можно через 10- 15 минут.

Уход

И наконец, самая приятная часть избавления от прыщей и угрей — профилактический уход за кожей. Лучше всего средства, подходящие именно Вам, поможет подобрать профессиональный косметолог. Сегодня существуют сотни наименований с различными составами и свойствами, но если нет возможности посетить консультацию — смело берите универсальные кремы и тоники для жирной кожи, вреда от них не будет, а результат Вы обязательно заметите.

Если же вышеперечисленные приемы не помогают справиться с проблемой, лучше всего посетить врача-дерматолога, который на основе анализов назначит лечебный курс и поможет справиться с прыщами и угрями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 − 5 =

Scroll To Top
error: not copy