Вы здесь: ГлавнаяМодаИмидж — ключ к успеху

Имидж — ключ к успеху

Имидж - ключ к успеху

У каждого человека существует свой определенный стиль одежды, возможно, это не делает узнаваемым среди толпы, но одежда говорит о многом. Выбор, который вы делаете, создавая себе собственный имидж, формирует определенное мнение о том, что вы сами о себе думаете. А люди формируют уже мнение о вас, в течении короткого времени, просто бросив взгляд, не зависимо от того начали вы что-то говорить или нет.

Если вы обладатель привлекательной внешности, то людей без труда вы можете расположить еще до того, как произнесете свое первое слово им. Однако не стоит забывать о том, что просто иметь соответствующий внешний вид недостаточно. Необходимо что бы вы сами, ощущали себя комфортно и чтобы ваша уверенность, передавалась другим. Любой человек, который опрятно и со вкусом одет, причесан будет излучать уверенность в себе, в отличие от человека который чувствует себя не своей тарелке, знает, что что-то не отвечает его внутренним стандартам, несмотря даже на то, что окружающие могут отпускать вам комплименты и говорить, что выглядите вы прекрасно. Но вы знаете и ощущаете, что далеко не в лучшей форме и вам не комфортно и эта негативная энергетика невольно передается другим. Так же не стоит тратить свои усилия, только на то что бы понравиться и произвести впечатление на противоположный пол. Лучше потратьте эти усилия на то, что в первую очередь нравиться самим себе, повысить свою самооценку. Ведь вы должны получать удовольствие от своего внутреннего и внешнего облика!

Большинство популярных личностей, литературных персонажей, имеют свой стиль в одежде, ее детали и неповторимые аксессуары. Все это является их визитной карточкой, без которых мы уже не можем их представить. Однако по стечению времени известные люди преображались на наших глазах. Неважно кто вы, предприниматель, политик, офисный рабочий, торговый агент, продавец. Каждый день вы совершаете ритуал предстоящему дню, по выбору своего гардероба. Многим людям в повседневной жизни приходиться быть на виду, это обязывает хорошо выглядеть, двигаться грациозно и преподносить себя с достоинством, сохраняя свою уверенность.

Простой классический стиль, это ваша поддержка. Сдержанная одежда не броских и кричащих расцветок, помогает вашему оппоненту сосредоточиться конкретно на вас, ваших словах, делах, а не на том, что на вас одето. Ведь одежда говорит о многом, она способна выдать ваши мысли, ваше стремление в жизни и ваши способности. Классический и консервативный стиль всегда можно разнообразить хорошим аксессуаром, шейным платком, ниточкой жемчуга, изысканным украшением на шее, руках, сумочкой или ремешком. И вам решать, что станет вашей визитной карточкой, но помните, что должна быть мера. Кричащим и эпатажным видом можно попросту оттолкнуть от себя людей, если вы конечно не вращаетесь в определенной сфере. Когда человек нравиться внешне себе, он будет сосредоточен на своей работе, а не прибывать в мыслях «Подходит сюда эти туфли или нет?» Ваша одежда должна работать на вас в не зависимости от того где вы находитесь и независимо от ситуации и ни в ком случае она не должна вас подавлять.

Выбор длины одежды, конечно, же индивидуален. Не следуют менять длину юбки каждый сезон, или останавливать свой выбор на коротких брюках, как диктует мода. Осмотрите с себя со всех сторон в зеркале и не лукавьте насчет достоинств и недостатков вашей фигуры, и внешности. Ведь вы должны знать, что вам идет, а что нет. Подбирайте длину изделий согласно, своего роста, фигуры и предпочитаемого вами стиля, так же не списывайте со счетов, то куда вы собираетесь, на светский раут, деловую презентацию, на вечеринку или в кино. Мужчинам так же важно не забывать о том, что их костюм должен хорошо сшит, отлично сидеть, что бы не создавалось впечатление, что он не с вашего плеча. Когда вы присаживаетесь, то края брюк не должны подниматься на столько, что между брюками и носками открывалась всем на вид полоска кожи. Ботинки и туфли всегда должны быть чистыми и блестеть если того требует материал из которого они сделаны! Ваша рубашка не должна быть слишком узкой, но и не должна висеть на вас. Галстуки если вы их носите, не должны смотреться на вас по-клоунски. Это очень деликатный аксессуар, который не должен резать глаз. Конечно, все это может показаться очевидным, но такие простые вещи должны входить в основопонимание правил хорошего вкуса для мужчин и женщин.

Когда вы, проглядываете, свой гардероб и размышляете что бы вам одеть, помните о сочетании цветов, фактур и рисунков. Выбирая украшения, обращайте внимание на их блеск, фактуру. Украшения должны дополнять образ, но не должны смотреться вычурно. Если ваше выбранное украшение сильно блестит, лучше пусть это будет что-то одно или серьги, кулон, бусы, браслет, кольца. Но не все сразу! Иначе вы будите напоминать сороку с ярмарки. Аксессуары дают нам великолепную возможность изменять один и тот же наряд, приспосабливая его для различных событий.

Теперь несколько слов об основных цветах

Оранжевый: В палитре он может быть разным. Стоит учесть тот факт, что в деловой этике оранжевый цвет не приемлем, он тяжелый и практически не подходит ко всем оттенкам кожи. Если вы человек деловой и публичный то стоит отказаться от оранжевого костюма или платья, в тон накрашенными губам, туфлям и аксессуарам. Вас воспримут не серьезно. Для другой обстановки оранжевый, можно использовать, можно воспользоваться аксессуарами, но более скромных оттенков, таких как терракотовый, кирпичный, палой листвы. Это могут быть шали, накидки, пояс, сумочка, туфли, сапожки, украшения. Главное не переборщить.

Красный: Это цвет настроение! Но, он очень энергичный, доминирующий, страстный, который способен подавить ваше окружение, особенно если вы на работе. Что бы привлечь к себе внимание этот цвет отлично подходит, он помогает женщинам чувствовать себя раскованно, уверенно. Если вам выступать перед публикой, то лучше всего выбрать оттенки красного. Бордо, бледно алый, темно-красный. А красный галстук на мужчине вы заметите первым делом, прежде чем посмотрите ему в глаза.

Розовый: Цвет веселья, но может быть очень коварен. В рабочей остановке все же следует избегать ярко розовых оттенков, остановитесь на нежных оттенках, они трогательны, прекрасны и напоминают весну.

Желтый: Цвет, который может быть и очень ярким и очень теплым. Желтый, привлекает к себе внимание. Не забывайте о том, что желтый цвет бросает отблеск на вашу кожу и лицо, придавая ей желтизну, что может придать нездоровый оттенок.

Зеленый: Это цвет, который радует глаз. Яркие оттенки зеленого могут раздражать окружающих, а сами вы можете напоминать гусеницу. Благородный зеленый, с оливковым отливом благородно подчеркнет темные, зеленые глаза, а так же смуглый цвет кожи. Но, будьте с ним осторожны!

Синий: Один из приятных цветов и отлично подходит светлоглазым людям. Синий, так же имеет множество оттенков. В деловой этике, синий электрический, лазурь и бирюза заставит партнеров держать дистанцию, либо совсем забыть о своем визите и целях. Оставьте эти оттенки для вечера. Стоит отметить что, синий и темно-синий цвета сдержанности, элегантности.

Коричневый: Шоколадно-коричневый, верблюжий, хорошо подходит в сочетании с темными волосами, смуглой кожей и темными глазами. Не стоит облачаться во все коричневое, этот цвет хорош для аксессуаров.

Серый: Цвет, который может быть многим не по нраву, он спокойный. Но, серый цвет должен присутствовать в гардеробе у каждого делового и публичного человека. Тем более серый, хорошо разбавляется другими цветами. На удивление он подходит практически всем, и практически во всех своих оттенках.

Белый: Несомненно, торжественный цвет. Чистый и прекрасный. Подходит для многих случаев. Учитывайте, что белый, отбрасывает блики на лицо, в белом можно выглядеть очень бледно. Так же не забывайте о том, что белый цвет полнит, если вы обладаете нестандартной фигурой, то одеваться во все белое не спешите. Белый, можно заменить оттенками экрю и молочного, они более мягче и не так полнят фигуру.

Черный: Цвет, который есть в гардеробе у всех. Цвет, который может вызывать двоякие чувства. Чаще ему приписывают не только элегантность, а еще и скрытность и угнетение. Черный, может выгодно подчеркнуть вашу фигуру, скрыть лишнее. Этот цвет, с которым нужно быть осторожней, поскольку не верно выбранные аксессуары и наряд, в сочетании с прической, это все может вас состарить, хорошо осмотрите себя, когда вы в черном! Вы не должны выглядеть старше своих лет, а должны в нем излучать вкус и элегантность!

Женщинам, работающим в деловой сфере, среди мужчин вовсе необязательно выглядеть так же как мужчина. С помощью аксессуаров строгий деловой костюм можно смягчить, придать изюминку и сделать неповторимым. Все лишь нужно проявить творческий подход. Не ленитесь проводить ревизию в своем гардеробе, обновляйте его, но не сломя голову следуя за модой, все должно быть в пределах разумного. Избавляйтесь от вещей, которые просто у вас висят, которые уже безнадежно устарели, застирались и изжили себя. А так же от тех, которые больше не соответствуют вашему образу жизни и статусу. Одежду для выхода в свет подбирайте тщательно, так же тщательно подбирайте к ней аксессуары. Одежда должна сидеть хорошо, пусть она лучше будет чуть свободна, нежели мала, давить где-то и доставлять вам дискомфорт. За ранее оценивайте, как выглядит ваш наряд, когда вы двигаетесь, сидите, стоите. Во избежание, что где-то что-то топорщится, мнется и морщится. Это создает впечатление небрежности.

В заключении хочу сказать, что ваша одежда является отражением вашей индивидуальности и неповторимым стилем, который вы сами себе создадите!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy