Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньЯ – это лучшее!

Я – это лучшее!

Я – это лучшее!

Быть женщиной – особое искусство. Круг женских интересов широк и разнообразен. Женщина одновременно выполняет столько социальных ролей, что, подумав и перебрав их даже не до конца, можно смело похвалить себя. Причем желательно вслух, ну если это не очень удобно, хотя бы мысленно.

За что хвалить? «Похвалу нужно заслужить» – учили нас с детства. А нам порой кажется, что мы ничего не успеваем (постельное белье еще не доглажено, а тут время приготовления пищи, со старшим уроки, к младшему в садик, а тут отчет или конференция, не говоря уже про мужа, терпеливо ждущего своего кусочка внимания), поэтому ругать, может, и не нужно, но и хвалить вроде не за что.

Как бы не так! Попробуем перечислить социальные роли, которые выполнят одна женщина постоянно изо дня в день: дочь, мать, внучка, жена, может быть и теща или свекровь, сотрудница фирмы, домохозяйка, повар, воспитатель, учитель, друг и т.д. Это далеко не весь список ролей скромной леди. Удивлены? Чудесно!

Теперь совсем с другим отношением к себе, столь драгоценной, попробуем представить обычные будни.

Наступило утро, а это значит, что новый день приоткрывает завесу новых и безусловно важных дел. Замечательно! Но чтобы эти дела спорились лучше, важно просто улыбнуться. « Я – это лучшее!», и, смахнув водой остатки сна, с легкостью начать свой обычный день.

Уже обед? «Я такая молодец, столько успела!» Причем неважно, работаете вы или поддерживаете домашний уют.

Вечер? « День выдался на славу, может, я и устала (что, кстати, естественно), но успела что запланировала».

Понимая, что «Я – это лучшее!», легче справиться с любыми задачами, которые подбрасывает нам новый день, и остаться в гармонии с собой и другими.

4 комментария

  1. Смотрю на список: дочь, мать, внучка, жена, может быть и теща или свекровь, сотрудница фирмы, домохозяйка, повар, воспитатель, учитель, друг и т.д
    Аж не верится, что это в одном человеке… во многих из нас

  2. Абидно, когда это не ценится любимым тебе человеком. Стараешься с утра до вечера, а ему кажется что он больше всех устал и больше всех сделал.

  3. Думала, только у меня такой муж. :(

  4. Надеюсь, вам все же удастся изменить вашего мужа. Все в ваших руках. Не здавайтесь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 2 =

Scroll To Top
error: not copy