Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньНаслаждайтесь жизнью и мыслите позитивно!

Наслаждайтесь жизнью и мыслите позитивно!

Наслаждайтесь жизнью и мыслите позитивно

В жизни нам всегда приходится делать выбор. Вы можете выбрать точку зрения пессимиста и жить обособлено, или пойти по пути оптимиста и наполнить жизнь радостью.

Попробуйте взять одну лягушку и опустить ее в кастрюлю с кипящей водой. Что случится? Лягушка начинает ругаться и выпрыгивает из воды. Почему? Потому что она не в состоянии терпеть внезапные изменения в окружающей среде – температуру воды. Теперь возьмем другую лягушку: поместим сначала ее в теплую воду, а затем начнем подогревать до кипения. Лягушка все еще находится в воде, думая про себя: « Ой, здесь становится теплее!». Улавливаете разницу? Оптимисты всегда ожидают лучшего. Определяющая черта пессимистов – это склонность верить в худшее, что обязательно произойдет что-то плохое и подорвет всю их работу. Людям приятно общаться с оптимистами. Оптимисты очень активные и их счастье не зависит от других. Они не стремятся контролировать или манипулировать людьми. Они, наоборот, притягивают их к себе. Они заражают окружающих своим хорошим настроением. Такая черта характера очень ценится обществом. Тем, кто делится оптимизмом, всегда рады, людей же, которые постоянно жалуются, сеют панику, стараются избегать.

Доказано, что позитивный взгляд на жизнь и радость даже маленьким мелочам, повышают способность организма бороться с болезнями. Так почему бы не стать оптимистом и настроиться на позитив. Заниматься творчеством, например, рисованием. Не позволяйте ничему и никому помешать вам в этом. Попробуйте порисовать хотя бы две минуты в день для начала. Достаньте свой фотоаппарат и снимайте все, что нравится. Заведите дневник и постарайтесь записывать события в духовном виде. Другая классная идея как описывать события – использовать пять чувств. Прежде чем использовать такие слова, как «восхитительный», «удивительный» и «прелестный», позаботьтесь, чтобы у вас уже было собрано небольшое портфолио ваших работ. Вы будете приятно поражены своими достижениями и, кто знает, может вам придутся по душе вещи, которые вы делаете каждый день и это станет неотъемлемой частью жизни. Старайтесь думать за пределами установленных рамок, это позволит вам быть более изобретательным!

1 комментарий

  1. Виктория

    Хорошая идея — использовать все 5 органов чувств. А ещё когда занимаешься любимым делом — то и мысли позитивные и настроение прекрасное.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 − пять =

Scroll To Top
error: not copy