Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак наладить отношения со свекровью

Как наладить отношения со свекровью

Как наладить отношения со свекровью

Отношения со свекровью влияют на отношения между мужем и женой практически в любой семье. Как их наладить? Очень важно быть друзьями в данном семейном кругу, но часто получается совсем наоборот.

Самый лучший выход для налаживания хороших отношений со свекровью, это жить отдельно. Но часто случается, что заиметь свое жилье просто нереально, и тогда нужно уметь находить нужное решение.

Так как же наладить отношения со свекровью, чтобы не потопить семейный корабль?

Уважайте свекровь, потому что это именно она родила, вырастила и воспитала Вашего мужа. Не было бы ее – не было бы и его. Если Вы сама мать, то Вам проще будет понять и принять этот факт и наладить отношения..

Отношения со свекровью будет легко наладить, если понять, что она человек со своим характером и образом жизни, при этом уже в возрасте, и ее невозможно переделать. Даже и не старайтесь давать советы или влиять словесно на характер матери мужа, это только усугубит недоверие и негативное отношение к невестке, что помешает наладить отношение со свекровью.

Спрашивайте почаще советы у свекрови, не обязательно применять их в жизни, просто показывайте ей, что Вам интересно, как бы поступила она в данной ситуации.

Никогда не запрещайте мужу встречаться со свекровью, участвуйте тоже в семейных посиделках. Отношения со свекровью можно наладить, если общаться вместе, дать ей шанс узнать вас ближе и достойно оценить. Ведь все равно она будет расспрашивать о вас у знакомых. И чтобы информация не искажалась, больше общайтесь со свекровью сами.

При недовольствах Вами, проявляйте терпение, мысленно отвлекитесь от всего недоброго, а на виду —  молчите и соглашайтесь с ней. Зачастую это продолжается не долго и в основном проявляется в первый период совместной жизни.

Отношения со свекровью можно наладить с помощью презентов и знаков внимания: помогите ей на огороде, сходите вместо нее за покупками, подарите нужную вещь.

Кроме того, что невестке нужно постоянно поддерживать хорошие взаимоотношения в семье, она также не должна забывать и о себе. Важно не ставить себя в положение жертвы. Когда отношения положительные, уважение друг к другу будут нормальными. А в ситуации с недолюбливанием, стоит задуматься о самосовершенствовании, что поможет выдержать любые испытания.

Как наладить отношения со свекровью? В любой момент жизни нужно сохранять теплые взаимопонимающие отношения. Теперь Вы родственники, и Вам обеим нужна забота и внимание. Иногда достаточно просто вести себя внимательно к ближним, и они будут счастливы.

1 комментарий

  1. Удивляют меня женщины которые не уважают свою свекровь, можно ее не любить потому что люди бывают разные, но попытаться построить уважительные отношения обязательно нужно. А вот вести себя со свекровью как с кровным врагом — это точно глупо и несет много негатива в отношения в семье

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девять + 9 =

Scroll To Top
error: not copy