Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияНеобычная Куба

Необычная Куба

Необычная Куба

Куба – одно из немногих коммунистических государств в мире. Здесь кажется, что время остановилось где-то в 60-х. Это очень бедная, буквально, нищая страна. Средняя зарплата здесь не больше 25 долларов в месяц. Цены — соответствующие. Но туристам не стоит обольщаться: кубинское правительство разработало хитрую систему заработка, аналогов которой нет во всем мире. На кубе действуют 2 валюты: национальная — «песо», и туристическая – «куки». Цены в «песо» – низкие, a в «куках» — высокие. Таким образом, туризм — основная часть дохода государственной казны.

Климат на Кубе тропический. Условно он делится на два сезона: сухой(октябрь-май) и дождливый(июнь-сентябрь). Остров омывается тихоокеанскими водами, а также водами Карибского моря. Все пляжи принадлежат государству (кроме участков, принадлежащих частным отелям). Вход свободный. Зонтиками и лежаками можно воспользоваться бесплатно.

Чтобы добраться из аэропорта до столицы (Гавана), придется использовать такси. Общественный транспорт здесь плохо развит. Создается впечатление будто бы его нет вовсе. Но если вы хотите сэкономить, то можете проехать «автостопом». В правительстве, по такому случаю, был принят закон, требующий от водителей, подвозить путешественников, если вам по пути. Также, здесь можно арендовать автомобиль, как современный, так и ретро. Местное население ездит, в основном, на дореволюционных машинах потому, что на современные требуется особое разрешение.

У всех туристов, желающих перекусить, одна дорога – в рестораны. Питаться в государственных ресторанах дорого. Для бюджетного обеда лучше пойти в «паладар». Паладар – это семейный ресторан. Находятся они, обычно, в квартирах владельцев. «Макдональдсов» и подобных «гигантов» быстрого питание здесь нет.

Куба – родина сальсы. Если вы оказались здесь, то вам следует посетить несколько уроков танцев. A если хотите взглянуть на красочное танцевальное шоу – сходите на “Tropicana”.

Посещение мероприятия влетит «в копеечку», но за эти деньги вы получите мощный эмоциональный заряд и неизгладимое эстетическое впечатление.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × четыре =

Scroll To Top
error: not copy