Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияЛюбовь к свекрови измеряется километрами

Любовь к свекрови измеряется километрами

Любовь к свекрови измеряется километрами

Выходя замуж, женщина иногда не думает о том, что она также «берет в мужья» свекровь. Вы для неё та, которая украла её маленького мальчика, да ещё и не варит так как положено, и восклицания типа: «ой какой он бледный, так похудел», вы слышите не редко. Есть предел всему этому или же вам придется терпеть ради мира в семье?

Все ссоры и негативные эмоции обычно начинаются с простой ревности. Многим матерям действительно тяжело отпустить сына, да ещё и быть практически обделенной его вниманием и заботой. Ведь совсем недавно только она была самой главной женщиной в его жизни, а тут появляетесь вы и забираете все его время.

Далеко не только за внимание любимого мужчины, борются жена с мамой. Очень часто причина «войны» — это лидерство. Благо если молодая семья живёт отдельно от родителей. Но если вы все-таки живете все вместе, вам будет сложно. Даже на кухне. Ведь невестка не так варит и не моет посуду, как положено. Придирки и ворчания не принесут радости молодой семье.

А вот воспитание детей — это вообще отдельная тема. Ведь свекровь лучше знает, как воспитать вашего ребенка. Она воспитала уже одного и «он вот какой хороший вырос». В конечном итоге дети взрослея понимают ситуацию, и манипулируют и бабушкой, и мамой, ради своей выгоды.

Любовь к свекрови измеряется километрами

Первое, что может сделать невестка ради мира в своей семье и её сохранения, это понять, что ваша свекровь, навсегда останется мамой для вашего мужа. Да, иногда она перешагивает черту, но если вы будете к ней относится так же с уважением, она и вас очень сильно полюбит.

Найдите общие темы со свекровью. Поверьте, если вы этого захотите, вы найдете множество тем для общения и тихих разговорив за чашечкой чая со своей второй мамой.

Милые дамы, запомните, никогда не рассказывайте о тех ссорах или мелких неурядицах что происходит между вами и мужем. Первое время свекровь будет стоять на его стороне, потом может быть и на вашей, но дело то не в этом. Вы помиритесь, и все забудете, а вот мама вряд ли.

Разделите сферы влияния и деятельности. Если вы не готовы уступить свекрови кухню, тогда стоит, к примеру, купить современный утюг и попросить свекровь помогать вам с глажкой вещей мужа, без нее вам ну никак не справиться. Таким образом ваша свекровь не будет чувствовать себя никому не нужной, да и полезным делом будет занята. А если у молодой семьи появится ребенок, то стирки и глажки будет просто немерено.

Научитесь у свекрови чего-нибудь новому. Скорей всего, у вашей свекрови есть фирменные рецепты блюд, которые обожает ваш муж, так почему бы не научиться готовить их, помогая свекрови на кухне? Возможно, ваша свекровь любить вязать или шить — это умение тоже всегда пригодиться вам в жизни.

Старайтесь научится быть гибкой и податливой в отношения со свекровью. Старайтесь созидать свою семью, и главное ведь ваш муж любит свою мать, научитесь и вы её любить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 + 16 =

Scroll To Top
error: not copy