Вы здесь: ГлавнаяМодаЛетний дресс-код: как быть модной в офисе

Летний дресс-код: как быть модной в офисе

Летний дресс-код: как быть модной в офисеКак одеться в офис, учитывая и дресс-код, и модные тенденции нынешнего сезона? Как совместить ограничения с желаниями, чтобы в одном образе сочеталась деловая строгость и женственность? Для начала позабудем о вызывающих прозрачных кофточках, коротких юбках и сарафанах а-ля хиппи. Также исключим одежду спортивного стиля, неуместную в офисе. Останутся пять трендов сезона весна-лето 2014, которые будут уместны как на рабочем месте, так и на вечерней прогулке, в театре, клубе, на свидании…

Эти модные тенденции легко угадать в последних дизайнерских коллекциях. Они универсальны и подходят любой девушке, для которой элегантный офисный стиль – не пустой звук. Особенно выделяются модели, сделанные из натуральных материалов (рубашки из нежного хлопка от Christian Dior или капризные пьяные ткани, характерные для коллекции Christopher Kane).

Итак, перейдем к пяти модным позициям. Ваш модный must-have в этом сезоне.

Жилет превращается…

Удобная и практичная вещь, которую можно комбинировать, как с юбкой, так и брюками. Жилет может обновить любой ваш образ. В жаркую погоду он заменит жакет, а когда похолодает, дополнит блузу с пышными рукавами. Удлиненный жилет хорошо сочетается с укороченными брюками, приталенный и короткий – с широкими.

Ассиметричные силуэты

В этом сезоне асимметрия правит бал. Она необычна, поэтому придает вашим платьям, юбкам и топам особый шик. Неровные края у белых рубашек, струящийся шелк с оборками по косой или ассиметрично скроенные юбки. Будучи в таких нарядах, вы привлечете к себе внимание окружающих, не выглядя при этом вульгарно. Эксперименты с разнообразными фасонами вы можете продолжить и с наступлением холодов, потому что осенне-зимний сезон 2014/2015 откроется также под знаком асимметрии.

Плиссируем все и вся

Плиссировка снова в моде, хотя многие уже успели раскритиковать длинные юбки со множеством складок, заполонившие городские улицы в прошлом году. Но этим летом плиссировка облагородилась: юбка должна быть не длиннее середины икры, ткань уплотнилась, а сами складки стали более крупными и фактурными. Так что на вашем рабочем месте будет волноваться ваша плиссированная юбка, но не вы.

Короче, еще короче!

Кардиган или жакет из хлопка, обязательно укороченные — еще одна тенденция, уместная для деловой одежды. Юбка-карандаш прекрасно сочетается с таким коротким жакетом или кардиганом, особенно если у нее завышенная талия. Таким образом, вы создадите классический силуэт «песочные часы» и станете иконой стиля в своей компании.

Минимализм красит платье

В фаворе у дизайнеров платья-рубашки. Причем, их верх приобретает все большую строгость и минималистическую красоту: отглаженный воротник, рубашка полностью закрывает зону декольте, оставляя простор для воображения. Плечи покатые, не ярко выражены, но рукава обладают четкостью линий, кажутся плотными. Рекомендуем тщательно отглаживать ваши офисные платья, подчеркивая минимализм образа. Что касается аксессуаров, то они не должны быть вызывающими. Красота в простоте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − два =

Scroll To Top
error: not copy