Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения20 причин измен мужчин и женщин

20 причин измен мужчин и женщин

20 причин измен мужчин и женщин

Измена становится привычна в современном мире, и это очень печально. Если раньше институт брака или отношений диктовал суровые условия, по которому измена каралась каким либо образом, то сейчас отношения общества в целом стали лояльнее. Это уже не является грехом, и люди стали относиться к измене, как к одной из частей букета вредных привычек, навязываемых обществом. Вроде как ничего страшного не произойдет, если партнер изменит. На самом деле в каждой из измен таится масса причин, которые и толкают человека на временное сиюминутное желание, которое потом оборачивается снежным комом проблем.

10 причин мужских измен:

Мужчины постоянно прикрываются словами, что они должны изменять. Чтобы утверждаться в себе, оставлять как можно больше потомства, однако забывают, что в подоплеке их действий таится множество психологических факторов. Так в чем причина мужских измен, как разобраться и предотвратить?

1.    Интерес к другому партнеру

Чаще всего измена мужчины довольно банальна, ему хочется попробовать чего-то новенького. Все друзья имеют любовниц или просто хвастают ими, посмеиваясь над другом. И тогда, он решается тоже попробовать, чтобы стать увереннее в себе. Такие встречи могут быть как разовыми, так и постоянными, все зависит от типа мужчины и того, кто попадет ему на пути. Иногда интерес затягивается, превращаясь в прочную связь, и даже влияет на уход из семьи.

Как предотвратить: Постараться быть интересной партнеру. Если мужчине с вами хорошо и интересно, то вряд ли он пойдет на измену, даже если друзья будут смеяться. Зачем ему другие женщины, когда дома есть своя загадка.

2.    «По пьяной лавочке»

Многие измены происходят случайно, просто на корпоративе много выпили, и захотелось секса, все не против, просто так вышло. Чаще всего такие встречи не продолжаются долго, потому что мужчина в них не заинтересован. Но, если вдруг отношения затянулись, значит, все было совсем не случайно, и партнеры давно приглядывались друг к другу.

Как предотвратить: Может быть, стоит чаще бывать вместе с мужем на корпоративах? Увидев вас, красивую и интересную, женщины призадумаются, а стоит ли отбивать мужчину? Ну а ваш партнер будет занят ревностью и ему будет не до посторонних связей, вас бы удержать.

3.    Дома нет внимания, уважения, жизнь стала серой

20 причин измен мужчин и женщин

Чаще это становится одной из причин измен. Маленький ребенок, масса проблем, усталость, все это толкает мужчину как-то разнообразить свою жизнь, а тут появляется женщина, которая ему доставляет массу приятных минут, не ругает и не пилит, а главное ничего не требует. Эти отношения очень затягивают, и часто провоцируют на разрыв семьи. В чужой кровати все кажется слаще, однако иногда уйдя, мужчина понимает, что не все так сладко, многие проблемы повторяются, и тогда череда измен или повторных браков неотвратима.

Как решить проблему: Попробовать уделять больше внимания мужчине. Не отказывать в сексе, ценить и любить его, уважать, пытаться стать для него интересной и привлекательной.

4.    Различие в сексуальном темпераменте пары

Самое интересное, что это причина довольно часто встречающаяся. Если сначала это не играет особой роли, то со временем проблема накапливается, и мужчине, не хватающему секса просто некуда деваться, кроме как искать его на стороне.

Как решить проблему: Самая лучшая проверка — секс до брака. Если вы друг другу подходите в постели, то характеры изменить проще, чем наоборот.

5.    Он нашел ту, о ком давно мечтал

Это бывает, особенно тогда, когда брак был вынужденным, по «залету»,по «расчету» и мужчина мечется между двумя женщинами. Ему вроде не хочется уходить из семьи, он считает, что не имеет права бросить семью «в трудный момент», и в тоже время нашел ту, о которой мечтал. Такие связи могут длиться годами и даже десятилетиями, пока любовница не устанет и не укажет ему на дверь. Ей такой временный мужчина совсем не нужен, иначе получается как в песне: «Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду — я одна».

Предотвратить проблему: Тут сложно что-то посоветовать, все решается индивидуально. Многие мирятся с такой ситуацией, зная об этом, но считают, что лучше так, чем без мужчины.

Кстати, мы уже писали в предыдущей статье, что сами женщины побуждают мужчин к изменам.

6.    Месть, острые ощущения, чувство вины

На самом деле проблема обширна. Мужчина может мстить женщине, своей маме, обстоятельствам в жизни, что все сложилось так и не иначе, и точную причину найти сложно. Ему хочется считать себя мачо, более достойным, востребованным, доказать, что он самец.

Решение проблемы: Разобраться, что стало причиной измены и попробовать дать ему уверенность в себе. Доказать, что он лучший, и вас устраивает.

7.    Решить жизненные проблемы за счет секса

К таким методам прибегают инфантильные мужчины. Когда проблем море, и у него не получается их разрешить, или он не в силах что-то изменить, например в семье больной ребенок, и уход невозможен, то мужчина с головой бросается в работу или секс или беспробудное пьянство.

Предотвратить проблему: только кардинально — уход из семьи. Этот мужчина решать ничего не будет, он уже решил, и так будет всегда пока вы с ним.

8.    Любовница положена по статусу

20 причин измен мужчин и женщин

У бизнесменов, политиков и просто состоятельных мужчин принято иметь любовниц. Это как автомобиль, дом или счет в банке. Он просто хвастается возможностями своих денег, и покупает новую игрушку. Любви там может и не быть, но все равно обидно. Если вас не устраивает такой ход событий, то придется выбирать, либо терпеть и иметь достойную жизнь, либо уходить в никуда и надеяться только на себя.

Предотвратить проблему: Можно все, но предварительно взвесив все за и против. Попробовать стать бизнес вумен, вдруг вы станете не менее успешной.

9.    Не может устоять

Иногда женщины довольно настойчивы и сами затаскивают мужика в постель. Если ваш мужчина слаб характером или не может отказывать, то не удивляйтесь. Иногда такие встречи могут закончиться печально, сильная женщина его приберет к рукам.

Решение проблемы: просто чаще быть рядом и показывать всем, что это ваш мужчина.

10.    Рядом с ним серая мышка

Довольно частая причина измен, когда женщина перестает следить за собой. Мужчинам хочется иметь красивую, ухоженную женщину, умную и сексуальную. Если вы махнули на себя рукой, не удивляйтесь, что мужчина начал изменять. Хотя мужчины утверждают, что не любят макияж,и высокие каблуки не слушайте, это говорит их ревность. На самом деле они обожают хвастаться своей подругой, и вы должны ему  соответствовать.

Решение проблемы: смотрите передачу «Снимите это немедленно» или подобные.

Простить любимому человеку измену или нет, читайте в этой статье: https://www.garmoniazhizni.com/2013/10/25/izmena-prostit-ili-net. А мы переходим к женским причинам для измен.

10 причин женских измен:

20 причин измен мужчин и женщин

Женщины тоже не всегда бывают ангелами. Каждая может изменить при определенных обстоятельствах, которые приводят порой к разрыву. Особенно часто измены происходят из-за элементарного непонимания в семье, поэтому причина первая:

1.    Непонимание

Женщина существо чуткое и эмоциональное. Особенно, если брак возник в раннем возрасте, когда так хочется романтики и любви, а ее вдруг нет. Конечно, мысль об измене возникает не сразу, но чуткий мужчина может соблазнить женщину, и она, отбросив все мысли о морали ударяется в чувства.

Решение проблемы: постарайтесь уделять женщине внимание, окружить ее заботой и любовью, и она никуда от вас не уйдет и не изменит.

2.    В отместку за измену

Женщина, которой изменили, никогда этого не простит, особенно, если ее предпочли подруге, женщине старше или той, которая ей просто в подметки не годится, и тогда она может изменить сама. Такие романы часто не продолжительны, но при определенных обстоятельствах могут привести к разводу.

Решение: не стоит изменять жене, а если уж не получилось удержаться, нельзя чтобы она об этом знала. Уязвленное самолюбие точит душу, как вода камни.

3.    «По пьянке»

Женщины тоже могут выпить, а это, как известно, становится причиной многих бед. Многие бывают неадекватны, и в таком состоянии могут натворить бед. Тут уже все зависит от самой женщины, и вы повлиять на это не сможете, разве что просто уйти, зачем вам запойная жена.

Решение: Контролировать меру выпитого женщиной, или просто разойтись, потому что измены будут постоянно.

4.    Любопытство

20 причин измен мужчин и женщин

Тот, кто не нагулялся в молодости, может пойти в отрыв потом. Не хватило внимания, муж плохой любовник, проблемы в сексуальной сфере, рассказы подруг могут натолкнуть женщину на мысль попробовать другого мужчину. Если это случилось один раз, то можно простить и забыть, если повторяется, ваше право решать, будете вы делить свою жену постоянно с кем-то или нет. Доверие друг к другу пропадает, и прежних чувств может больше не быть.

Решение вопроса: Вариантов два: забыть и уделять больше внимания, выяснив причину, или разорвать отношения.

5.    Не удовлетворенность

Сексуальные факторы также влияют на измены. Если муж слабоват в постели и не удовлетворяет, то женщина с хорошим сексуальным аппетитом будет искать замену. Тут все зависит от того, найдут ли супруги компромисс. Некоторые разрешают женщине гулять, закрывая глаза на измены, потому что любят ее, или им выгоден этот брак. Другие идут на принцип и разрушают отношения, получая ворох комплексов в том, что несостоятельны.

Решение проблемы: Попробовать найти способ доставить женщине удовлетворение при помощи различных сексуальных игрушек, разнообразить половую жизнь, попробовать сделать сексуальную жизнь насыщеннее.

6.     В семье изменяют оба

20-prichin-izmen-muzhchin-i-zhenshhin4

Бывает и такое, что семья держится лишь номинально, на штампе в паспорте. Изменяют друг другу оба, привыкнув к такой жизни. Объединяют лишь дети и не желание что-то менять. Это происходит во многих семьях и говорит о том, что брак был случаен, не по любви.

Решение проблемы: если один из партнеров влюбится и уйдет, то такая семья обречена на развод, в противном случае такое существование может продолжаться десятилетиями, оно устраивает обоих, и претензии не высказываются.

7.    Почувствовать себя желанной

Женщина очень тонко чувствует, по любви с ней мужчина или нет. Если сексуальные контакты больше по привычке, то она будет искать другого партнера, который ее действительно хочет. Сексуальность, раскрепощенность возникает именно в том случае, когда женщина чувствует обожание мужчины. Часто именно поэтому выбираются партнеры старшего возраста, так как в это время мужчина понимает, что нужно баловать женщину, буквально носить на руках, тогда она не только расцветет, но и доставит бездну удовольствия. Молодой партнер редко это понимает, а если он эмоционально холоден, то измена женщины неизбежна, это вопрос времени.

Решение проблемы: воспитывать в себе чувственность, дать женщине понять, что она желанна и любима.

8.    Брак в раннем возрасте, или вынужденный брак

Зачастую браки регистрируются вовсе не по любви, а «по залету», или другим причинам. Невесте хочется уйти из дома от бездушных родителей, начать свою жизнь, а некоторые начинают половую жизнь слишком рано, и мужчины просто вынуждены жениться, чтобы признать ребенка. Такой брак не держится долго, он уже изначально готов к провалу. Разный менталитет, воспитание, сложности в молодом возрасте найти компромисс ведут к изменам, порой обоюдным. Иногда женщина понимает, что совершила ошибку, и партнер вовсе не тот, и начинает искать замену.

Решение проблемы: больше уделять друг другу внимания, найти точки соприкосновения, тогда есть шанс брак спасти. Прощать измену, пытаться наладить отношения.

9.    Мужа постоянно нет дома

20-prichin-izmen-muzhchin-i-zhenshhin5

Как ни странно, это тоже частая причина измен. Мужчина постоянно отсутствует дома, и не важно, занят он бизнесом, у него командировки или он сам не прочь погулять. Холодная кровать постоянно напоминает женщине, что она не востребована, а годы проходят. Женщина стареет быстрее, поэтому ей хочется как-то компенсировать свои желания, стать востребованной. Она решается на измену. Это может быть как однократный случай, так и постоянные походы налево. Все зависит от того, любит она мужчину или нет. Если любит, то вернется, если нет, то такие загулы могут привести к разрыву.

Решение проблемы: Чаще уделять внимание женщине, звонить, писать смс, устраивать романтические ужины, утолять сексуальный и эмоциональный голод, решать проблемы семьи даже на расстоянии. Когда мужчина пытается компенсировать свое отсутствие, его ждут, если он не предпринимает этих попыток, то женщина найдет другого.

10.    Эмоциональная связь, выгода

Подчас женщине нужна сильная эмоциональная связь, которую не каждый мужчина может предоставить. Испытав несколько отказов в сексе, в помощи, женщина будет искать более чуткого партнера. Он не только уловит ее настроение, но и решит проблемы, поможет ей ощутить себя счастливой. За это она рассчитается с ним сексом. Женщины часто используют секс в качестве подарка за заботу, поэтому не считают это изменой, просто ей нечего больше предложить взамен. Можно назвать это бесплатной проституцией, но многие женщины идут на секс ради достижения какой-то всей цели, и не считают это большой бедой.

Решение проблемы: Женщины карьеристки могут вполне изменять, чтобы получить долгожданную должность, если вы не хотите измен, пусть жена будет дома, окружите ее теплом и вниманием. Если женщина несчастлива с вами, то она будет искать партнеров, которые решат ее проблемы, и, если вы этого не хотите, по мере возможности помогайте ей их решать. Меняйтесь, ищите альтернативные пути, возможно, придется найти более высокооплачиваемую работу, или хотя бы помогать в мелочах. Даже помощь по дому женщина воспримет с благодарностью.

В любом случае, все зависит от самих мужчин и женщин. Если они любят друг друга, то не будут изменять и обижать. В каждой измене есть причина, которая на нее толкнула. Пытайтесь разобраться не только в изменившем партнере, но и в себе, ведь значит и вы сделали что-то не так.

Читайте также: Как пережить измену любимого человека

3 комментария

  1. Изменил мужчина: простить, понять, самавиновата.
    Изменила женщина: бросай это профурсетку
    Вы серьезно? Уже и в изменах женщина только виновата?

  2. Спасибо автору статьи за поднятую тему. Которая сейчас в это время актуальна. Хотелось бы поделиться своими знаниями из священного писания. Мне понравился один из стихов в Эфесинам 5.28,29. Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её , как и Господь Собрание.
    И как было бы прекрасно если все люди на земле ценили и любили сваю вторую половину.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать + четыре =

Scroll To Top
error: not copy