Вы здесь: ГлавнаяДомКак устранить запахи в холодильнике

Как устранить запахи в холодильнике

Как устранить запахи в холодильнике

Часто тех, кто купил новый холодильник, ждет неприятный сюрприз — запах пластмассы и другой химии внутри. Никто не желает, чтобы любимые блюда напитались запахом пластика. На самом деле, устраняется неприятный запах только что привезенного из магазина холодильника, достаточно просто.

Для начала нужно тщательно помыть все внутренние поверхности с помощью любого моющего средства. Затем хорошенько проветрить.  И только после этого можно положить в холодильник продукты.

Неприятные запахи могут появляться и во время эксплуатации холодильника. Спешная современная жизнь человека не предполагает частую ревизию холодильника, поэтому часть продуктов портятся и это может стать причиной возникновения неприятных запахов. Просто помыть холодильник в этом случае бывает недостаточным.

Для устранения запаха в холодильнике, причиной которого стали испорченные продукты, необходимо убрать все, что испортилось, и поставить внутрь поглотители запаха. В качестве поглотителя могут выступать разрезанная луковица, пищевая сода, цедра лимона или апельсина, таблетки активированного угля, черный хлеб, рисовые или кофейные зерна. Важно не забывать регулярно обновлять эти поглотители.

Но многих не устраивает вид зачерствевшей сморщенной корочки на полке холодильника. И тут на помощь спешит современная техника. Не только убрать противный запах в холодильнике, но и нейтрализовать нитраты в продуктах, а также не позволить запахам смешиваться, помогут специальные озонаторы.

Эти устройства выделяют озон, который разрушает неприятный запах безопасным способом. Озон также убивает бактерии, плесень и грибки, которые часто появляются на овощах и фруктах.

Озонаторы имеют размер пол литровой банки и особого ухода, кроме замены батареек, не требуют.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy