Вы здесь: ГлавнаяМодаЧто нужно знать при выборе солнцезащитных очков

Что нужно знать при выборе солнцезащитных очков

Что нужно знать при выборе солнцезащитных очков

Солнцезащитные очки являются не только охранниками наших глаз от солнечных лучей, но это так же замечательный аксессуар. И совсем недавно модными стали не просто черные, а разноцветные стекла, цена на такие модели выше, пусть и не всегда оправданно. Благодаря им мир приобретает буйство красок. Так же цвет влияет и на восприятие окружающей среды и настроение.

Как это ни странно, но именно розовый цвет линз является самым раздражающим. А вот темно-серые и темно-зеленые наоборот, благотворно влияют на человека. Надев очки с такими линзами, вы будете меньше раздражаться и к тому же окружающая вас среда будет в более менее реальных красках. А вот красные линзы категорически запрещены, ведь они искажают окружающий мир, что приводит к ухудшению ориентации на местности и естественно, ваше зрение от этого лучше не станет. Что касается желтого и оранжевого цвета, то они вполне приемлемы в не слишком солнечный день.

Некоторые моменты, которые необходимо запомнить, когда выбираете очки.

Что нужно знать при выборе солнцезащитных очков

Очки, у которых есть зеркальный эффект, необходимы только для устранения бликов, то есть их целесообразно одевать, если вы на море или в горах. Есть и линзы, которые сверху затемнены, а внизу есть плавный переход к более светлому, такая модель замечательно подойдет, если необходима защита от верхних солнечных лучей. Однако стоит учитывать, что от этого глаза могут быстрее утомляться, поэтому все-таки будет намного лучше, если очки будут иметь однотонный цвет.

Внимание стоит удалять не только линзам, но и оправе, от которой зависит так же очень много. И если вы еще не совсем уверены в том, какая форма вам подходит, то советы, приведенные ниже, обязательно вам в этом помогут.

Конечно, для каждого лица подходит своя форма, но есть одно очень простое правило: верхняя граница очков должна быть такой же формы, как и ваши брови. А вот что касается формы, то с её помощью можно скорректировать и изменить ваше лицо.

Что нужно знать при выборе солнцезащитных очков

Так же внимание стоит уделить цвету волос, и уже отталкиваясь от этого выбирать оправу. Так для людей со светлыми волосами наиболее удачной будет оправа черного, золотого или серебряного цвета. Тем, кто имеет темный цвет волос, можно выбрать оправу так же золотого, коричневого или красного цвета.

Очень важно помнить и о том, что какие бы вы очки не выбрали, необходимо чтобы они подходили к вашей одежде и стилю. Если вы хотите быть в центре внимания, то, несомненно, вам необходимо выбирать что-то яркое, ну а в противоположном случае можно остановиться на классике. На данный момент особенно большой любовью и популярностью пользуются большие очки, которые закрывают половину лица, тем самым защищая глаза от пыли. Так же правильно подобранные очки будут хорошей защитой не только для глаз, но и для области вокруг них.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять + семь =

Scroll To Top
error: not copy