Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеПриспособления для стрижки волос

Приспособления для стрижки волос

Интсрументы для стрижки волос

Красота человека проявляется во всем – в том числе в ухоженных волосах, хорошей прическе. Качественные парикмахерские инструменты — это 90 % успешной стрижки.

Основной набор парикмахера

Ножницы и машинки для стрижки волос – основные инструменты парикмахера, от их выбора, а также от профессионализма мастера, будет зависеть итоговое качество работы.

Для работы парикмахера также необходимы базовые инструменты:

  • бритвы;
  • расчески;
  • щетки;
  • распылители и другие приспособления в виде зажимов, шапочек, гребней.

Для работы мастеру нужны два вида ножниц — стальные прямые и филировочные для подрезки кончиков.

Модельеры парикмахерского искусства для выполнения разнообразных стрижек используют в своей работе только качественный профессиональный инструмент. Приобрести его по выгодной стоимости в Украине удобно в интернет-магазине для парикмахеров Shine Style, пройдя по ссылке: shinestyle.com.ua/g1372338-mashinki-trimmery-britvy. Здесь можно выбрать разнообразные инструменты и приспособления для работы мастеров от Wahl, Moser, Andis и других, а также всевозможные аксессуары: насадки для стрижки и профилирования, ножи к машинкам, масла и очистительные спреи, и многое другое, без чего не обходится ни один мастер.

Советы по подбору профессионального инструмента

Стилисты и мастера парикмахерского искусства отдают предпочтение качественным известным брендам. Один их них – немецкий бренд Мозер – чаще знаком многим профессионалам как качественный инструмент с доступной стоимостью.

Качественный инструмент, в том числе машинки для стрижки волос, триммеры, бритвы – должны соответствовать следующим параметрам:

  • обеспечивать бесперебойную работу в течение нескольких часов;
  • режущий блок инструмента должен быть высокого качества и качественной остроты заточки;
  • с увеличенным ресурсом автономной работы.

Триммеры используют, чтобы создать четкую линию у висков, на линии затылка, тформу бороде. Также есть специальные триммеры, предназначенные для избавления от волосков в носу и ушах.

Лучший выбор парикмахеров на сегодняшний день — роторные машинки для стрижки волос. Этот профессиональный инструмент отличается высоким качеством, низким уровнем шума и вибрации, высокой мощностью, позволяют справляться с волосами любой густоты и жесткости.

При выборе ножниц для стрижки предпочтение лучше отдавать известным мировым брендам – инструменты из легированной стали долго сохраняют первоначальную остроту заточки, с удобной эргономикой ручки и другими полезными функциями.

Американская корпорация Wahl Beret выпускает качественные инструменты для профессиональных парикмахеров – этот бренд один из лучших в классе триммеров для удаления волос для барберов и стилистов.

Главное в выборе инструмента и приспособлений для профессионального использования парикмахерами – инструмент с качественной сталью, многочисленными насадками, с высокой мощностью и совмещенным типом питания.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − 16 =

Scroll To Top
error: not copy