Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеКакой фотоальбом лучше всего купить?

Какой фотоальбом лучше всего купить?

Какой фотоальбом лучше всего купить?

Несмотря на то, что обычные печатные фотографии уже не пользуются таким огромным успехом, они по прежнему являются отличным подарком близкому человеку. А это значит, что спрос есть также на фотоальбомы и фоторамки. Однако перед покупкой вам будет полезно узнать несколько важных моментов.

И первый из них заключается в том, что хранить новый альбом лучше всего в специальных архивных (выполненных из картона без вредных примесей) коробках.

При хранении фотографий в альбоме, имеющем «магнитные» страницы или кармашки из прозрачной ПВХ пленки, обновить изделие стоит до того момента, когда снимки уже невозможно будет отодрать от страниц или достать из кармашков. Помните о том, что такие фотоальбомы со временем уничтожают изображения.

Говоря о «магнитных» страницах, имеют в виду странички, выполненные из твердого материала (жесткий картон). Они имеют прозрачную пленку с клейкой полоской из латекса. Для размещения фотографии на страничке нужно поднять прозрачную пленку, разместить фото на картонной странице и прикрыть ее пленкой. Клеящая полоска на странице со временем станет желтеть, проступать на снимках в виде желтых полос.

Итак, что касается страниц с карманами ПВХ (поливинилхлорид), то они способны портить фотографии. Узнать этот материал можно по характерному запаху. Аромат напоминает, к примеру, о новом пляжном детском мяче или занавеске для душа. Спустя какое-то время поливинилхлорид начинает выделять химические вещества, разлагаясь. Образование жирных и клейких веществ вызывает на фото появление разноцветных пятен. Помимо этого, разложение ПВХ становится причиной приклеивания снимков к кармашкам, и достать карточку из них уже практически невозможно.

Самые безопасными для фотографии считаются «классические» альбомы. Они имеют переплет и картонные страницы из безопасных для снимков материалов. Между страничками находится калька. Стоимость таких фотоальбомов несколько выше. Но вы можете быть уверены в том, что ваши драгоценные фотокарточки не пострадают на протяжении многих лет.

Если вы хотите сделать отличный подарок себе или своему близкому человеку, покупка фотоальбома будет прекрасным решением. Несмотря на развитие высоких технологий, такие изделия пригодятся в каждом доме. Снимки будут бережно хранить и передавать из поколения в поколение. Не забывайте и о фоторамках, которые станут лучшим и полезным дополнением к такому альбому.

Хорошим решением вопроса выбора альбома является подарочный магнитный фотоальбом для разного количества фотографий, его можно купить в интернет магазине багетной мастерской «5 Slov».

2 комментария

  1. Все, что написано про качество альбомов, полная чушь! Занимаемся продажей разных альбомов с 1998 года, фото никогда со временем не прилипали, жирные пятна не появлялись, в магнитных альбомах изображения не пропадали. Копируя текст с других сайтов, проверяйте его достоверность!

    • Ирина, не соглашусь, потому как у меня есть альбомы, которые в том же 1998 году продавались на каждом углу, так вот фотографии в них поприлипали, при чем некоторые «намертво». Да, это были дешевые фотоальбомы и допускаю, что в качественных и дорогих этой проблемы нет, но многие ли покупают их?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − 12 =

Scroll To Top
error: not copy