Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнНеобычные варианты изголовья кровати

Необычные варианты изголовья кровати

Необычные варианты изголовья кровати

Кровать дарит нам удобный отдых в положении лежа и еще, будучи мебельным элементом спальни, определенно подчеркивает интерьер этой комнаты. Поэтому порой, чтобы освежить дизайн спальни, достаточно всего-навсего добавить к кровати новенькое изголовье. Разумеется, вместе с этим станет красивее и само помещение. Остается только разобраться, каким может быть изголовье.

1. Мягким

Мы начинаем обзор с мягкого изголовья, потому что оно в своем роде является классикой жанра и, конечно же, потому что на него очень приятно облокачиваться. Вот, в принципе, и вся беспроигрышная арифметика данного «приложения».

2. Созданным из подушек

То есть, если закрепить к каркасу или стене несколько подушек, мы получим этакую интересную альтернативу того изголовья, которое мы обычно представляем. Что тут скажешь? Креативно и тоже удобно.

Необычные варианты изголовья кровати

3. Из дерева

Классикам, да и вообще ценителям всего натурального и визуально теплого посвящается! А если вы думаете, что дерево твердое, а значит, небезопасное, то взгляните на положительную сторону медали — внутри деревянного изголовья можно сделать отделы для хранения вещей.

4. В виде ширмы

Если изголовье можно делать из деревянных полок и подушек, то почему нельзя в конце-концов «сообразить» ширму. В качестве изголовья эта конструкция выглядит тоже креативно, тем более, что ширма может быть резной, тканевой, пластиковой и т.д.

Необычные варианты изголовья кровати

5. Собранным из книг

Когда нет средств и нужных материалов, зато есть много книг, тогда можно собрать сзади кровати кипу книг и убить сразу двух зайцев одним выстрелом – украсить кровать/интерьер и создать место, на которое можно облокачиваться. Главное, чтобы стопки не были высокими, иначе книги будут на вас падать. Разумеется, литературу придется на что-то класть. Для этой цели необязательно подставлять сзади тумбу или комод. Можно встроить в стену столешницу из одной большой доски.

6. Из текстиля

Только не путайте этот вид с мягким изголовьем. Тут обивки и набивки нет. Здесь мы просто установим сверху карниз, к которому подвесим какой-нибудь балдахин или тяжелые шторы.

7. В образе рисунка

Этот способ хорош тогда, когда вы решили купить кровать без изголовья и вам нужно всего лишь создать образ присутствия изголовья. Тогда достаточно через трафарет создать нужную геометрическую композицию, имитирующую спинку.

Необычные варианты изголовья кровати

8. В виде стеллажа

Точнее мы и так будем использовать стеллаж для кроватного изголовья. Конечно, изголовьем это назвать трудно, однако порой это выглядит лучше, чем просто голая стена.

9. В виде грифельной доски

Грифельная доска – еще один «твердый» аналог простого деревянного изголовья. Применяется для персонализации пользователя: теперь на спинке можно вести дневник, делать заметки, рисовать и т.д. и т.п.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать − 7 =

Scroll To Top
error: not copy