Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье4 простых метода снятия артериального давления

4 простых метода снятия артериального давления

4 простых метода снятия артериального давления

Вы можете успешно снизить артериальное давление без лекарств и бороться с гипертонией, в соответствии с тремя научными исследованиями, проводимыми в США за последние несколько месяцев.

1. Приходите домой пораньше

Люди, которые работают более 41 часа в неделю, имеют артериальное давление примерно на 15% выше, чем остальные, было отмечено по результатам наблюдений ученых из университета Калифорнии в Ирвине (Университет Калифорнии, Ирвин). Рабочая неделя более 51 часа повышает давление более 17%. «Длинный рабочий день не позволяет человеку правильно питаться и вести физически активный образ жизни,» говорит профессор Хаю Янг и советует: «. Научитесь говорить — Конец! задачам в офисе, когда рабочий день уже завершен – большинство дел можно и отложить».

2. Делайте небольшие прогулки

Прогулка 40 минут в день снижает давление на 5%, но такой же эффект будет достигнут, если будет много прогулок, но они будут короткими, показывают результаты исследования, проведенного в Университете Индианы в Блумингтоне (Университет Индианы, Блумингтон). По наблюдениям экспертов, большинство коротких прогулок позволяют кровеносным сосудам чаще расслабиться и, таким образом, сохранять свою прочность и эластичность.

3. Выбирайте подходящую пищу

Если увеличить использование продуктов, содержащие больше клетчатки, не зависимо растворима или нет, ваше артериальное давление упадет с 3 до 7 единиц, результаты исследований в Центре питания в Beltsvil (Beltsville Human Nutrition Research Center). «Пища с цельными зёрнами, такие как коричневый рис и белый хлеб являются хорошим источником клетчатки, много клетчатки, содержится во многих фруктах и овощах. Особенно это относится к грушам, которые содержат оба типа волокон + калий — основной химический элемент, при борьбе с высоким артериальным давлением «, утверждают специалисты.

4. Правильное дыхание

Есть еще один вариант — лечение гипертонии с помощью дыхания. Данный метод был предложен доктором Бутейко еще в прошлом столетии, но традиционная медицина его не признавала и поэтому метод до сих пор не известен большинству больных. Подробнее о докторе и его методе можно почитать, перейдя по вышеуказанной ссылке.

Как видите, с гипертонией вполне можно справиться и без лекарств и докторов. Главное, это ваше желание и ваши усилия. Здоровья вам и вашим близким!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − 3 =

Scroll To Top
error: not copy