Вы здесь: ГлавнаяМодаБазовые вещи женского гардероба (5 фото)

Базовые вещи женского гардероба (5 фото)

Составляем must have женского гардероба

Умение комбинировать простые вещи между собой – это основной признак стильного образа. Если в вашем гардеробе преобладают пестрые платья с рюшами, майки со стразами, брюки с принтами и массивным декором, которые сложно сочетать между собой, как бы вы не старались, достичь безупречного стиля не получится. Вот почему нужны базовые вещи, которые составят основу гардероба и подойдут для любого случая. Какие блузки, кофточки и юбки должны висеть в вашем шкафу? Давайте разберемся.

Блузки

Базовые вещи женского гардероба

Лучше, если блузок будет несколько:

  • Деловая – простая белая блузка без броских деталей и рисунков. Она подойдет для бизнес-встреч и работы. Можно подобрать как белую, так и нежно-кремовую модель.
  • Яркая нарядная – такая модель может быть как красного, так и синего цвета. У нее должна быть своя особенность, например, нестандартный вариант рукава или оригинальный воротник.
  • Блузка-рубашка – универсальный вариант, надевать вы сможете и под джинсы, и под классическую юбку. Если вы поклонник сдержанных цветов, выбирайте кофейные, бледно-серые и светло-розовые модели. Хорошо будет смотреться блузка модного кораллового и изумрудного цвета.

Джинсы

Базовые вещи женского гардероба

В современном мире без этого предмета гардероба не обойтись – удобно, практично и всегда стильно. В базовом гардеробе стоит иметь минимум две пары – черные или темно-синие джинсы, а также модель светлого цвета (она может быть с декором или дополнительным принтом).

Юбки

Базовые вещи женского гардероба

У вас наверняка есть одна любимая юбка, но этого мало для базового гардероба. Юбок должно быть минимум три:

  • Юбка-карандаш – идеальна для любого случая. Она подчеркнет фигуру и будет хорошо смотреться с любой блузкой. Лучше выбирать модели классического черного, серого или кремового цвета. Если вашей фигуре не подходит юбка-карандаш, выбирайте модель-тюльпан, которая замаскирует недостатки в области бедер.
  • Классическая – такая юбка будет выполнена из брючной ткани, а цвет должен быть черным или темно-серым. Длина такой модели – до колена, допускается и длина чуть ниже колена.
  • Яркая – это может быть практически любая модель юбки, которая вам нравится. Хорошо, если у юбки будет необычный крой или нестандартное сочетание цветов. Вы можете себе позволить подобрать к такой юбочке броский пояс или подобрать модель с яркой отделкой.

Также в базовом гардеробе должны быть футболки

Составляем must have женского гардероба

Простые однотонные и модели с пестрым принтом и рисунками. Главный критерий их выбора – качество и универсальность. Лучше подобрать 2-3 футболки без декора, чем купить модель, у которой рисунок смоется через несколько стирок. Рядом с футболками будут находиться в гардеробе и топы, которые можно надеть под пиджак или с джинсами. Главное – избегать прозрачных тканей и обилия пайеток с блестками.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × один =

Scroll To Top
error: not copy