Вы здесь: ГлавнаяМодаКак создать идеальный гардероб

Как создать идеальный гардероб

Как создать идеальный гардероб

Каждая женщина сталкивается с такой проблемой: «Опять нечего надеть, и складывать уже некуда? «. Если вы в их числе, то дочитайте эту статью до конца и вы решите эту проблему! В данной статье речь пойдет об основных принципах создания базового гардероба, о правилах построения идеального образа на все случаи жизни. Вы так же узнаете, как можно экономить, создавая свой идеальный гардероб.

Итак, приступим. В основе грамотно составленного образа лежит работа с индивидуальными параметрами каждой девушки. Важно на первоначальном этапе определить свой тип фигуры, свой цветотип и выбрать свою стилистику. Грамотно работая с этими тремя принципами, вы всегда будете выглядеть великолепно!

Секрет первый. Определяем свой цветотип

Для определения внешности человека существует четыре основных цветотипа: Весна, Зима, Лето, Осень. Но при этом каждый из них еще делится на три подтипа, итого их получается 12. 12 различных типов внешности, каждому из которых подходят свои краски, оттенки и цвета. Кому-то из этих 12 типов подходят холодные тона, кому-то теплые, кому-то чистые, а кому то и «припыленные». Эти особенности обязательно необходимо учитывать при создании идеального гардероба. , так как не соблюдение правил своего цветотипа приведет вас к подчеркнутым синякам под глазами и красным пятнам на лице, либо вы рискуете стать «бледной тенью» на фоне не своих красок. Зная особенности своего цветотипа, вы всегда сможете подобрать правильные цвета и оттенки, которые позволят вам выглядеть более эффектно и привлекательно!

Секрет второй. Определяем свой тип фигуры

Женские фигуры подразделяются на пять типов: Ромб, Песочные часы, Груша, Прямоугольник и Перевернутый треугольник. Правильно определенный тип фигуры играет очень важную роль в построении грамотного образа. Определив правильно свой тип фигуры вы сможете всегда подчеркнуть достоинства, сделав акцент в нужном месте, и скрыть недостатки в том месте где это необходимо. Основная задача, которую мы решим, определив свой тип фигуры, это визуально приблизим ее к идеальной фигуре — Песочным часам.

Секрет третий. Определяем свою стилистику

Определение своей стилистики очень важно для создания грамотного образа, потому что придерживаясь одной стилистики ваши вещи будут выглядеть гармонично и дополнять друг друга. Смешение же стилистик в одном образе выглядит безграмотно и нелепо.

Всего существует четыре стилевых направления: Спортивное, Классическое, Этническое и Романтическое. Большой ошибкой многих девушек является то, что они путают со стилистикой повод. Определившись со своей стилистикой, вы всегда будете создавать грамотные и гармоничные образы.

Секрет четвертый. Следуем композиционным законам

Обязательно нужно знать композиционные законы и уметь их применять. Это как аксиома: знание композиционных законов, знание своих особенностей и правильное их использование, позволит вам грамотно сочетать вещи и создавать правильные образы. Образ, созданный по всем законам и правилам, сделать вас неотразимой и привлекательной.

Секрет пятый. Составляем алгоритм работы с поводом

Создавая образ для определенного повода, вы так же должны придерживаться нескольким правилам. В создании законченного образа эти правила лежат в основе. Только разобрав алгоритм работы с поводом, мы начинаем создавать образ. Основным принципом данного алгоритма является выбор основной вещи, соответствующей поводу, затем соблюдая правила своего цветотипа, типа фигуры и стилистики вы подбираете к этой вещи все остальное, тем самым создавая законченный образ.

Что в итоге у нас получается? Прекрасно созданный гардероб на все случаи жизни, который соответствует вашему цветотипу, типу фигуры, стилистике и композиционным законам.

Грамотно составленный гардероб позволяет сэкономить деньги на не нужных вещах. Плюс мы получаем отличное настроение и наслаждение восхищенными взглядами и результатом своей работы.

Если вы заинтересовались созданием своего индивидуального гардероба, с учетом всех ваших особенностей, тогда переходите по ссылке и получите 5 бесплатных уроков по стилю. Создайте свой идеальный гардероб на все случаи жизни, который сделает вас привлекательной, стильной и эффектной девушкой, на которую всегда будут обращать внимание. Будьте прекрасны!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − четырнадцать =

Scroll To Top
error: not copy