Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиКак правильно вести себя с детьми на пляже?

Как правильно вести себя с детьми на пляже?

Как правильно вести себя с детьми на пляже?

Если вы взяли с собой на пляж ребёнка, то о чтении книги или болтовне с подругами по мобильнику нужно забыть. Заниматься придётся исключительно ребёнком.

Самое главное — сохранить здоровье вашего чада. Поэтому нужно тщательно выбирать место для отдыха. Врачи крайне не рекомендуют купаться в прудах. Там обычно водятся гуси, утки и прочие переносчики инфекций. На берегах закрытых водоёмов можно встретить даже крыс. Существует большая опасность подхватить лептоспироз. Чтобы уменьшить риск заболеть, для отдыха нужно выбирать водоёмы с проточной водой. Или же, если есть возможность, идти на море. Море – наилучшее место для отдыха.

К походу надо приготовить игрушки, полотенце, вторые трусики, бутылированную артезианскую воду из магазина, пластырь, хозяйственное мыло, антиаллергические таблетки («супрастин»), подсолнечное масло (для удаления пиявок). Обязательно нужно взять с собой какой-либо солнцезащитный крем, плюс крем от ожогов.

Ребёнку до четырнадцати лет вообще не рекомендуется находиться под ярким летним солнцем. Нужно выбирать место в тени деревьев или валунов. Маленькие дети не должны ходить летом с непокрытой головой. На них всегда должна быть панамка. Если ребёнок вдруг побледнел или покраснел и начал терять сознание, то это, скорее всего, тепловой удар. Необходимо срочно уложить малыша, положить под голову мокрое полотенце, охладить кисти рук и стопы. И быстрее вызвать скорую.

С собой на пляж необходимо взять бутылочку с артезианской водой (из магазина). Маленький ребёнок может наглотаться воды из водоёма. Если такое случилось, необходимо промыть ему рот чистой бутылированной водой. Если же карапуз, оставленный на минуту без присмотра, выпил много грязной воды, и ему стало плохо, придётся вызвать у него рвоту, засунув два пальца в рот.

Самое страшное, если ребёнок долгое время пробыл под водой. Нужно срочно вызвать у ребёнка сильную рвоту, положив его к себе на колени лицом вниз. Пальцами необходимо надавить на корень языка, а коленями надавливать на живот. Вместе с рвотой выйдет грязная вода. После чего необходимо срочно вызвать скорую.

Часто можно видеть на пляже малышей совсем голыми. Это не есть хорошо. Маленькие дети не должны лежать на песке без трусиков – это чревато для малыша воспалением крайней плоти.

Во время отдыха вблизи озера к ребёнку может присосаться пиявка. Проще всего удалить её, используя подсолнечное масло. Маслом нужно обильно полить пиявку – тогда она задохнётся и отвалится.

Во время купания в море ребёнка может ужалить медуза. Место укуса необходимо тщательно промыть чистой бутылированной водой. Иногда прикосновения медуз могут вызвать у ребёнка аллергию. Необходимо иметь с собой какое-нибудь противоаллергическое лекарство («супрастин», «диазолин»).

Маленьких детей часто на пляже привлекают ракушки. Об острые края ракушек можно порезаться. Если это произошло, надо поскорее хорошо промыть порез чистой водой с хозяйственным мылом и налепить сверху пластырь.

Самое же важное на пляже – не оставлять ребёнка без присмотра. Тогда ваш ребёнок не наглотается воды, не получит теплового удара и не порежется об острые края ракушки.

Если вы хотите тихий и семейный отдых на берегу Черного моря, можете рассмотреть вариант поселения в отеле «Mar Le Mar Club». Детальнее читайте на их сайте: marlemar.ru.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 − пять =

Scroll To Top
error: not copy