Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаКак подготовиться к счастливому браку

Как подготовиться к счастливому браку

Как подготовиться к счастливому браку

Когда двое любящих людей вступают в союз, мир становится чуточку прекрасней. Будучи в паре, молодые люди становятся лучше: прислушиваются друг к другу, стараются измениться в лучшую сторону, идут на компромиссы. Семейные узы — хороший шанс обрести спокойствие и стабильность в жизни.

Нередко молодая пара связывает себя кольцами, будучи к этому не готова. Причин на это может быть множество: ревность, страх потерять партнера, зависть к тем, кто уже вышел замуж или женился. Бывает, причиной штампа в паспорте служит беременность девушки.

Но такие пары часто распадаются. То, что в первые месяцы отношений вы не можете оторвать друг от друга глаз не значит, что вы будете жить так и после свадьбы. Людям свойственно меняться со временем. И тенденцию изменений человека нужно проследить, прежде, чем связывать с ним свою судьбу.

Прежде всего следует понять, что идеальных людей и идеальных отношений не бывает. У каждого человека есть свои минусы и недостатки. И не всегда для крепких отношений их нужно искоренять. Чаще приходится принимать человека таким, какой он есть. Хороших черт после свадьбы не прибавится. Скорее даже наоборот: те недостатки, которые не были видны на расстоянии, и те, которые мы так успешно маскируем, будучи просто в отношениях, «всплывают» наружу в молодой семье. И когда мы сталкиваемся не с тем, кого мы нафантазировали, а с тем, кто теперь официально является нашей половинкой, в семье начинаются проблемы.

Для того, чтобы любовная сказка не превратилась в грустную драму, нужно воспитать в себе определенные качества, такие как:

— умение искать компромисс,

— ответственность за себя и за партнера (а потом еще и за детей),

— хозяйственность, отсутствие лени и умение честно распределять обязанности,

— быть объективным(ой) в оценке своих действий и действий партнера.

— не зависеть морально и материально от человека,

— иметь уважение к партнеру, заботиться и ценить его.

Избавьтесь от вредных привычек (если таковые имеются) заранее. Начните прямо сейчас, даже если создание семьи планируете через пять, десять или даже пятнадцать лет.

По статистике, распадается больше тех пар, которые заключили союз, будучи совсем юными. В таких парах молодые люди буквально через несколько лет обнаруживают что изменились их партнеры, изменились они сами, так же, как и изменились их потребности и желания. Не спешите узаконивать отношения. Года взрослой жизни без семьи дадут вам огромное количество опыта, а опыт впоследствии поможет стать хорошим супругом. Отсрочка свадьбы дает время, чтобы лучше изучить себя и, возможно, подкорректировать некоторые черты, а это поможет создать улучшить взаимопонимание в семье.

Нежелательно думать о браке, находясь в отношениях меньше трех месяцев. Но и не следует слишком затягивать или вступать в так называемый гражданский брак. Сожительство и проверка друг друга в быту – не лучший способ закрепить отношения.

Для того, чтобы в семье царил мир и покой, супруги должны иметь одинаковые цели. Думали ли вы о количестве детей в вашей семье? Согласен ли с этим ваш партнер? А что в вашей жизни главнее: семья или карьера? Как любимый человек отнесется к вашему выбору и что выберет он? Самые лучшие семьи получаются тогда, когда супруги – лучшие друзья. У них есть общие интересы и увлечения, им нравится проводить время вместе и есть о чем поговорить. Не пугайтесь, если какое-то увлечение вашей половинки вам не по душе. Найдите такое, которое будет нравиться вам обоим, ведь на смотря на любовь, вы остаетесь разными личностями.

Внимательно подумайте о своем будущем супруге перед вступлением в брак. Оцените возможные варианты событий и только тогда принимайте окончательное решение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать + 11 =

Scroll To Top
error: not copy