Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье7 вещей, которые вам необходимо сделать, чтобы не заболеть в сезон вирусов

7 вещей, которые вам необходимо сделать, чтобы не заболеть в сезон вирусов

7 вещей, которые вам необходимо сделать, чтобы не заболеть в сезон вирусов

Когда холод наступает, все, что вы хотите, это остаться дома и отдыхать. К сожалению, у нас не всегда есть возможность расслабиться, потому что наши повседневные задачи давят на нас. Результат — серьезная вирусная инфекция, которая может повлиять на горло, нос, уши, и вызвать насморк, красное горло, кашель, боль в мышцах и головную боль, чихание и лихорадку. К сожалению, восстановление не так просто, и лучший способ остановить болезнь — принять превентивные меры.

Вот 7 вещей, которые вы можете сделать, чтобы не заболеть в сезон вирусов.

1. Купите увлажнитель

Низкая влажность сушит нос и препятствует борьбе с микробами. Увлажнитель помогает поддерживать влажность.

Но не забудьте сохранять увлажнитель в чистоте, так как теплая, влажная среда может стать питательной средой для плесени (которая может вызвать аллергию).

2. Укрепляйте иммунитет

Больше ешьте свежих фруктов, овощей, зелени. В них содержатся столь необходимые витамины и микроэлементы, которые защитят ваш организм от вирусов. Не забывайте про лук, часнок, имбирь и специи. Они помогают убить всевозможные вирусы и микробы.

3. Держите руки в чистоте и не прикасайтесь к лицу

Даже если вы не замечаете, в течение дня вы часто прикасаетесь к своему лицу. Однако это очень вредная привычка, особенно во время сезона гриппа: когда вы находитесь в контакте с вирусом (через другого человека или инфицированную поверхность), вы можете легко получить его через кожу. Регулярно мойте руки и вытирайте не менее 20 секунд.

4. Дезинфицируйте ваш телефон

Подумайте обо всех местах, где вы оставляете свой телефон в течение дня: кухонная столешница, ванная комната, стол в ресторане. Вот почему мобильные телефоны содержат в 10 раз больше бактерий, чем унитаз. Дезинфицируйте влажным антибактериальным полотенцем.

5. Найдите время, чтобы расслабиться

Стресс может ослабить способность вашей иммунной системы бороться с инфекцией. Поэтому сделайте перерыв приоритетом. Выберите расслабляющую деятельность, такую как йога, медитация, прогулки.

6. Сон

Хороший сон является ключевым, когда дело доходит до предотвращения простудных заболеваний. Согласно исследованию, люди, которые регулярно спят менее семи часов, в три раза чаще заболевают, чем те, кто спал восемь часов или больше или регулярно недосыпал.

7. Принимайте витамин D и цинк

Исследования показывают, что люди, которые не получают достаточного количества витамина D, более подвержены инфекции верхних дыхательных путей, что приводит к кашлю, боли в горле или заложенности носа по сравнению с теми, кто получает «солнечный витамин». Регулярное потребление витамина D ежедневно может предотвратить респираторные инфекции. Вы можете найти его в таких продуктах, как лосось, говядина, яичный желток, апельсиновый сок, сыр и грибы.

Цинк может фактически уменьшить распространение вирусов, а его потребление (обычно в виде цинковых таблеток или назальных спреев цинка) уменьшает продолжительность и симптомы простуды.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × один =

Scroll To Top
error: not copy