Вы здесь: ГлавнаяРаботаКак получить удовольствие от работы? 11 советов

Как получить удовольствие от работы? 11 советов

Как получить удовольствие от работы? 11 советов

Вы хотите получать удовольствие от работы, но не уверены, какую тактику выбрать? Здесь не поможет прибавка зарплаты — через время вы привыкните и эта модель окажется не такой уж и действенной. Так какие еще существуют средства получить удовольствие от работы?

Главный критерий того, что ты несчастен — это обречённость, с которой многие идут на работу, но можно получать удовольствие от работы.

• Откажитесь от оценки «хорошо» или «плохо»

Если на работе случилось что-то нехорошее, то не нужно себя во всём винить. Да, случилось, но акцентируйте на том, что вы всё осознали и двигайтесь дальше, стараясь не допускать ошибок.

• Восстанавливайтесь

Специалисты утверждают, что нужно вырабатывать быстрое восстановление после неприятностей. Причём, если выработать в себе невосприятие хорошего или плохого, то переносить невзгоды трудовых будней станет намного легче.

• Не принимайте близко к сердцу

Незаслуженная или особенно болезненная обида или критика не так-то просто забывается. Но нет ничего невозможного. Если сознательно избегать думать о том, как вас обидели, вам будет легче. Начните практиковать это и со временем вы заметите, что начало получаться.

• Не завидуйте

Если зависть имеет место в вашей жизни, нужно постараться избавиться от неё. Она вообще мешает жить, а на работе завидовать коллеге просто некрасиво. Ведь со временем с вами может случиться то же, что и с коллегой — вам прибавят зарплату, повысят в должности и т. д.

• Смысл жизни не в работе

Если вы мечтаете о такой работе, как в кино, то вы тратите время напрасно — идеальная работа существует только в кино. В любой работе случаются авралы, «запарки», простои. Примите это как должное и думайте о том, что полезного на вашей работе, какие эмоциональные выгоды можно извлечь из вашей работы.

• Люди не роботы

Мы склонны оценивать других с той позиции, кто что может для нас сделать, поэтому часто и относимся к руководству приветливо-кокетливо. Но это ошибочное отношение. Лучше относиться к коллегам так, как бы вы хотели, чтобы и они к вам относились.

• Вспомните прошлое и представьте будущее

Проблемы, которые были в прошлом, сейчас вас не беспокоят. Проблемы, которые вас беспокоят сейчас, не будут беспокоить вас в будущем. Так зачем на них заострять своё внимание?

• Откиньте распространённую модель счастья

Многие думают, что если они станут владельцами крупных авиакомпаний, то это принесёт им счастье. Эта формула не работает. Человек годами может так думать и в результате загнать себя в депрессию. Почему никто не говорит о том, что ты можешь быть счастлив, имея должность слесаря? Ведь, если человек может и хочет разбираться в сантехнике, то он счастлив. Владелец крупной авиакомпании никогда не сможет ни кран починить, ни бачок унитаза, он не знает, что такое внеплановая премия и т. д. У каждого своё счастье и не нужно лишать себя его.

• На что обратить внимание?

Если думать о результате, то, не достигнув его, может произойти разочарование. Процесс — вот на что обращайте своё внимание, тогда и горечь разочарования не постигнет вас в случае неудачи.

• Думайте не только о себе

Если вас обошли по службе, то всё ещё впереди, и вы сможете добиться повышения. Не нужно быть беспощадным к другим, чтобы чего-то достичь. Это только будет разъедать вас.

• Не беритесь за всё сразу

По мнению многих специалистов, одновременное решение многих задач — есть препятствие к продуктивному выполнению своей работы. Разбейте все задачи по степени важности и выполняйте методично всю работу — ровно, не забегая там вперёд, но в другом месте отставая. И уберите все предметы, которые мешают качественно работать, в том числе и гаджеты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 − 6 =

Scroll To Top
error: not copy