Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеИнверторные кондиционеры — эффективная климатическая техника

Инверторные кондиционеры — эффективная климатическая техника

Инверторные кондиционеры - эффективная климатическая техника

Кондиционирующая техника давно стала неотъемлемой составляющей оснащения жилых офисных помещений. В настоящее время на рынке можно найти огромный выбор устройств различного типа. Особое распространение получили инверторные кондиционеры, появившиеся на рынке несколько лет назад. В чем же заключаются особенности и преимущества данного оборудования?

Основателями указанной технологии являются японские инженеры. Эксперты утверждают, что основным достоинством этих устройств является отсутствие необходимости регулировки мощности кондиционера. Прибор самостоятельно реагирует на изменение условий внешней среды, поддерживая температуру воздуха в помещении, заданную пользователем. На этом преимущества оборудования не ограничиваются.

Инверторная технология – прорыв в области производства кондиционирующих агрегатов!

Инвертор в конструкции кондиционера – компрессор переменной мощности. Устройство работает без постороннего вмешательства, наращивая или снижая обороты при изменении показателей температуры от установленных пределов. При увеличении значений мощность прибора увеличивается. Если температура стабильна, то компрессор продолжает функционировать на минимальных оборотах.

Современные интернет-магазины предлагают десятки вариантов климатического оборудования. Здесь представлены и модели, работающие по традиционной технологии. Суть их функционирования заключается в отключении компрессора при достижении нужной температуры. При повышении показателей такой прибор возобновляет работу. Постоянные включения и выключения компрессора не сказываются на технике положительно. Она выходит из строя в короткие сроки.

Плюсы инновационных кондиционеров

Увеличение популярности кондиционеров, работающих по инверторной технологии, объясняется такими моментами:

  • быстрое реагирование на малейшие колебания температур в помещении;
  • экономия энергетических ресурсов, составляющая порядка 30%;
  • длительный период службы компрессора без поломок;
  • простота ухода;
  • равномерное распределение холодного воздуха по периметру помещения;
  • наличие функции обогрева, использование которой возможно при температуре внешней среды до -15 градусов.

Единственным недостатком инверторных моделей является чувствительность к перепадам напряжения в электросети. Нивелировать его можно, установив стабилизатор.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать − двенадцать =

Scroll To Top
error: not copy