Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеСовременные методы борьбы с онкологическими заболеваниями

Современные методы борьбы с онкологическими заболеваниями

Современные методы борьбы с онкологическими заболеваниями

Сегодня злокачественные образования, требующие принятия радикальных мер, встречаются не только у пожилых, но и у достаточно молодых людей.

К числу причин развития рака можно отнести множество факторов:

  • плохая экология;
  • ГМО продукты;
  • постоянные стрессы;
  • возрастные изменения в организме;
  • повышенный радиоактивный фон и злоупотребление солнечными лучами;
  • некоторые другие обстоятельства.

Как правило, услышав неутешительный диагноз, пациенты впадают в крайнюю степень отчаяния и опускают руки. Но не стоит забывать, что современные способы лечения онкологических заболеваний претерпели массу совершенствований, дав шанс на полное выздоровление и возврат к полноценной жизни даже при тяжелых стадиях рака. Главное — найти хороший центр онкологии, в стенах которого можно получить все необходимые виды помощи.

Методы лечения

Один из наиболее современных способов лечения рака — томотерапия. Она является относительно новой разработкой, предназначенной для борьбы с раковыми опухолями разной степени развития. Данная методика не первый год используется в профильных онкоучреждениях Германии, США, Японии и других ведущих стран, позволяя получать быстрый и весьма эффективный результат.

Томотерапия является разновидностью лучевой терапии, когда используется лечение «тонким срезом». Максимальный эффект метода обусловлен особенностью облучения вредоносных клеток. В отличие от классического облучения при проведении томотерапии возможна подача дозы облучения к опухоли под любым углом, что повышает эффективность процедуры. Более того, данный метод причиняет минимум вреда организму, поскольку воздействует исключительно на клетки новообразования, не задевая тканей находящихся рядом органов.

Проведение сеансов томотерапии возможно даже на поздних стадиях рака, когда оперативное вмешательство является малоэффективным. Данная методика также применяется для борьбы с доброкачественными образованиями.

Некоторые другие особенности лечения рака

Каждая опухоль отличается индивидуальным характером развития, поэтому ее лечение также должно быть индивидуальным и комплексным. Использование комбинированных методов борьбы позволяет достичь быстрого и долгосрочного результата. При этом вред здоровью будет причинен минимальный, что также немаловажно при лечении рака.

Чтобы пройти лечение, пациенту рекомендуется заранее обратиться в центр онкологии и записаться на прием к доктору. После первичной консультации специалист ознакомится с историей болезни обратившегося и определит дальнейшую стратегию борьбы с недугом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy