Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак научиться доверять друг другу?

Как научиться доверять друг другу?

Как научиться доверять друг другу?

А вы доверяете своему партнеру? Честно-честно? Правда-правда? Поздравляем, если это так. Значит, вам удалось создать тот тип отношений, когда вопросы являются, действительно, вопросами, а не поводом «притянуть за хвост» те или иные обстоятельства. Ведь недоверие – это когда вы задаете вопрос партнеру, хотя ответ уже придумали сами. И неважно, что вам ответят, вы все равно не поверите. А если вы откровенны друг с другом, то вас, действительно, можно поздравить.

Но если в вашей жизни нет доверия, то ему нужно учиться. Иначе, в один прекрасный день, ваша необоснованная ревность и собственнические наклонности, разрушат отношения между вами и вашим партнером.

Да, нужно учиться доверять. Но как это сложно делать, правда? Ведь у вас были встречи и расставания, обманы и предательства, любовь и ненависть. Естественно, что все эти обстоятельства оставили серьезный след в вашей жизни. Но, подумайте сами, ведь и у вашего партнера все это было. Может, пора забыть все сложности из прошлого и построить отношения с чистого листа, где не будет ревности и недоверия?

Для того, чтобы научиться доверять друг другу, в первую очередь необходимо друг друга слушать и слышать. Слушать для того, чтобы партнер понимал, что он нужен и важен в вашей жизни. А слышать для того, чтобы понимать самим, чего он боится, что его беспокоит. И такой диалог между партнерами должен быть взаимным.

Доверять друг другу будет проще, если вы осознаете, что ревность и проявление недоверия – это ни что иное, как ваша неуверенность в себе. Возможно, ваша самооценка не так высока, как вы ее себе представляете. Вполне вероятно, то вы считаете себя недостаточно привлекательной по сравнению с другими людьми. Постойте, но ведь ваши отношения длятся уже не один месяц, и вы для него – самая красивая! Так стоит ли накручивать себя, проверяя его телефон или карманы джинсов?

Проявление доверия – это откровенность между людьми. Если вы чувствуете, что в ваши отношения вкрадывается недоверие, то постарайтесь поделиться своими опасениями с любимым человеком. Расскажите ему о своих страхах и сомнениях. Не бойтесь откровенности, ведь именно она является самой высшей степенью доверия.

А если вам страшно открыться партнеру, то вспомните свое детство. Помните, как было страшно залезть на первый свой двухколесный велосипед. А первые метры, когда руль вихлял из стороны в сторону, вы тоже помните? А свой восторг, когда он подчинился, вы набрали скорость и объехали свой двор за две минуты, вы еще не забыли?

Так и с доверием. Если вы не перешагнете свой страх, и не попробуете сделать первые робкие шаги, то за вас их никто не сделает. Доверие это самое важное, что есть в отношениях между людьми. Научитесь доверять любимым людям и вы увидите, как изменится ваша жизнь!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 4 =

Scroll To Top
error: not copy