Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнМинимализм в прихожей

Минимализм в прихожей

Минимализм в прихожей

Прихожая является отражением всей квартиры. Даже не заходя в другие комнаты, случайные гости судят о хозяевах квартиры, их предпочтениях. Всю эту информацию несёт обстановка в прихожей, декор стен, потолка, пола, а также используемые здесь аксессуары. В последние годы большую популярность приобрели и набирают всё большие обороты прихожие в стиле минимализм. Что под этим скрывается и поговорим сегодня.

Из самого понятия «минимализм» становится сразу понятно, что упор в таком дизайне прихожей делается только на самых необходимых деталях, мебели, простоте декора. Так как стиль минимализм в прихожей предполагает отсутствие лишних деталей, то перед тем, как полностью переделывать прихожую, хорошенько продумайте, что вам здесь будет наиболее необходимо. Первое место среди самых полезных и важных вещей в прихожей занимает шкаф.

Из-за непостоянства погоды в нашей полосе, в прихожей приходится размещать комплекты одежды и обуви на любой погодный случай. По этой причине шкаф должен быть довольно вместительным, но важно, чтобы он по цветовой гамме гармонировал с остальными поверхностями прихожей. Наилучшим вариантов для поддержания стиля минимализм в прихожей является шкаф-купе, который можно купить здесь http://lamelio.com.ua/shkafy-kupe. В таком шкафу достаточно много места, да и небольшое пространство прихожей экономится благодаря раздвижным дверям.

Теперь перейдём в отделке пола и стен в прихожей согласно минимализму. Чтобы полностью соответствовать данному стилю, придётся идеально выровнять стены и потолок. Только после этого можно смело переходить к дальнейшей отделке стен и потолка. Можно сэкономить деньги и время, если установить натяжные потолки, которые без сложных манипуляций и работы выравнивают поверхность потолка.

Идеально ровные стены и потолок хорошо подчёркиваются белым цветом. Добиться идеального белоснежного оттенка можно оклеив стены обоями под покраску, а после окрасить стены в белый цвет. Конечно, такого рода декор не всем может понравиться, поэтому чтобы как-то разбавить «больничную» обстановку, в интерьер можно внести несколько небольших ярких пятен, к примеру, поставив в прихожей яркий пуфик.

Дверь для прихожей в стиле минимализм должна быть без лишних деталей и элементов декора. Единственное, что может присутствовать здесь — простая металлическая ручка. Освещение прихожей в стиле минимализм осуществляется с помощью лаконичных, в стиле хай-тек, приборов, расположенных на потолке. Необходимо установить освещение около двери, выделив тем самым зону для переодевания.

Для прихожей в стиле минимализм в качестве отделочного материала уместнее использовать плитку. Применять дополнительные аксессуары для декорирования прихожей необходимо аккуратно, сделав выбор в пользу одного-двух предметов, чтобы не перегружать помещение.

Прихожая в стиле минимализм — отличная возможность визуально расширить пространство, используя при этом минимум деталей.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − 2 =

Scroll To Top
error: not copy