Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиЧто можно подарить на день Ангела?

Что можно подарить на день Ангела?

Что можно подарить на день Ангела?

Каждому человеку при крещении даётся христианское имя, которое может быть отличным от его мирского, записанного в официальном свидетельстве. Святой, в честь которого нарекают ребенка или взрослого, будет его покровителем в течение жизни. День, когда чтится память небесного хранителя, называют Днём Ангела, или именинами. В этот день крёстные обязательно должны поздравить своих крёстников и крёстниц, не забыв о духовных напутствиях, для них. К тому же, любой православный христианин всегда знает дату именин своих близких и родных людей, и помимо словесных благопожеланий, может поприветствовать ближних, пусть и небольшим, подарком.

Но вот близится праздничная дата среди ближайшего круга. И возникает, вполне оправданный, и важный вопрос: какой же выбрать подарок на день ангела? Что подойдет как нельзя лучше для будущего именинника?

Презент от крёстных родителей, несомненно, должен быть особенный. Наилучшим вариантом будет Библия, или икона, на которой изображен святой, оберегающий и направляющий своего подопечного на духовном пути. Также прекрасными сувенирами будут статуэтки, разнообразные ювелирные изделия и бижутерия, скульптурно олицетворяющие Ангела-хранителя.

Между супругами и влюблёнными выбор подарочков можно расширить, опираясь на любовно-романтический фактор, или ссылаясь на предпочтения неординарных, и отличительных вкусов каждой половинки. Для девушки, к примеру, это может быть мягкая игрушка, именная подушка, фото-мозаика с её портретом, чашка, рассказывающая о значении имени, букетик из сладостей, и т.д. Для близкого парня и мужчины, хорошими вариантами внимания на день Ангела, станут – именная футболка или халат, ежедневник или портмоне с индивидуальным тиснением, а может — набор желаемых инструментов.

Для друзей с такой же лёгкостью, возможно, подобрать подарок на подобное торжество. Вполне хорошая идея — часы или бокалы с изображениями белокрылых небесных созданий, предметы посуды с именной гравировкой, фотоальбом и прочее.

Своих детишек в этот день можно порадовать, например, сладким презентом в виде шоколадной открытки, всяческими игрушками-ангелочками, или фото-рамкой, в которую вставиться семейная фотография.

Чтобы не захотелось подарить в именины близких людей, будет всё-таки интересней сделать сюрприз с символикой обитателей поднебесной. Не важно, будет ли это сувенир на память, или вещь для постоянного пользования, Ваше внимание и нежность, безусловно, оценит человек, отмечающий день Ангела.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 + 13 =

Scroll To Top
error: not copy