Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеСправка в детский лагерь: как ее быстро получить

Справка в детский лагерь: как ее быстро получить

Справка в детский лагерь: как ее быстро получить

Чтобы отправиться в лагерь на отдых, все без исключения школьники предъявить справку формы 079У. Документ отображает полную информацию о состоянии здоровья ребенка. 

Что представляет собой справка в лагерь?

Справка 079У – документ, срок действия которого составляет три месяца. Поэтому получить ее можно задолго до даты отъезда на отдых. Документ является действительным для посещения только одного лагеря. Поэтому если в планах летний отдых сразу в нескольких местах, то для каждого из них придется получать «свой» бланк.

В лечебном учреждении справку для лагеря на руки выдают только после того, как ребенок прошел соответствующее обследование. Оно потребует посещения следующих специалистов:

  • педиатра;
  • окулиста;
  • хирурга;
  • дерматолога.

Помимо заключений специалистов, для составления документа потребуются результаты лабораторных исследований. В СПб данную справку можно получить в «СМ-Клиника», располагающей всем необходимым штатом специалистов и собственной лабораторией.На портале https://detskiy-medcentr-spb.ru/uslugi/meditsinskie-spravki-rebenku/spravka-v-detskij-lager можно ознакомиться с перечнем анализов, на основании которых выдается справка 079у для лагеря.

Сколько времени уходит на оформление справки?

Точный срок назвать сложно, поскольку все зависит от часов приемов специалистов в больнице и уровня оснащения лаборатории. В этом отношении частные клиники выигрывают, поскольку в них к каждому из клиентов применяют индивидуальный подход.

Как должен быть оформлен документ

Прохождение всех специалистов, сдача анализов – еще не являются гарантией того, что бланк примут в лагере. Документ должен быть правильно оформлен. Бланк 079У должен иметь нумерацию, все необходимые печати и штампы, подписи всех врачей, осмотревших ребенка. Особое внимание следует обратить на печати, поскольку их обязательно должно быть две – гербовая и «для справок». В документе также обязаны присутствовать общие данные о ребенке – ФИО, возраст, адрес проживания, место учебы и т. д. Дополнением к нему является копия карты прививок, где указаны все даты и виды вакцинации.

В лечебное учреждение за справкой родитель должен обращаться, имея при себе паспорт и свидетельство рождения ребенка. Интервал действия документа считается с даты, указанной при его выдаче. Справка должна быть действительной в течение всего периода, что школьник будет находиться в лагере.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 5 =

Scroll To Top
error: not copy