Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак продлить молодость

Как продлить молодость

Как продлить молодость

В античные времена человек жил в среднем от 25 до 30 лет. На сегодняшний день продолжительность жизни составляет в среднем 81-83 года. Это большой успех! За период развития человечества изменились физическое и интеллектуальное его развитие, репродуктивные способности. Мозг «научился» перерабатывать больший объем информации. Только за последние десятилетия мы видим огромный прогресс во многих отраслях. Жизнь заметно меняется в лучшую сторону. Хочется жить и радоваться жизни. Но как замедлить процесс старения организма?

Продолжительность жизни у каждого своя. Внешность человека, его физическое и психическое здоровье, взгляды на жизнь не имеют возрастного шаблона. Бывают случаи, что мать выглядит лучше своей дочери внешне и более активна в физическом плане. Паспортные данные не говорят о том, что женщина уже старуха. Ученые и медики установили такое понятие, как биологический возраст человека. Он указывает на реальное состояние организма, качество функционирования органов и систем.

Однако как ни крути, но возраст человека посторонние оценивают по внешнему виду. Именно поэтому по достижению 25-30 лет все усилия женского половины человечества брошены на то, чтобы замедлить процессы старения и продлить молодость кожи и волос как можно дольше. Для этих целей недостаточно народных средств, необходим профессиональный уход современными антивозрастными косметическими средствами.

Социальная сторона вопроса также изменилась. В брак молодые люди вступают в более старшем возрасте. Зачастую рожают детей после 30 лет. Растянулось детство и юношество на более поздние сроки.

«Запас здоровья», который мы получили в наследство от родителей, можно приумножить, а можно растратить и укоротить себе жизнь. Примерно к 40 годам у человека ухудшаются двигательные способности, так как мозг вырабатывает меньше вещества, которое покрывает нервные окончания. Эти изменения оказывают влияние и на внешность, и на доровье. Как правило, в этом возрасте впервые люди начинают ощущать проблемы со здоровьем — у кого-то это варикоз, у кого-то высокое давление, диабет, у кого-то может быть даже инсульт. Да, многие болезни «молодеют» и реабилитация после инсульта может понадобиться не только людям преклонного возраста, но и казалось бы людям с расцвете сил, людям молодого и среднего возраста.

Чтобы замедлить процесс старения организма — есть много способов.

Человек сам может управлять своим здоровьем и настроением. Активные образ жизни, достаточное пребывание на свежем воздухе, рациональное питание активизируют биологические и химические процессы в организме.

Чтобы избежать возрастную деградацию умственных способностей, необходимо тренировать мозг. Для этого разгадывайте кроссворды, учите стихи, сочиняйте, если можете.

Положительное действие на организм человека, его духовную сферу оказывает занятие рукоделием или другой любимой работой.

Забота о близких людях, постоянная занятость отвлекают нас от плохих мыслей и не заостряют внимание на болезнях и неприятностях. Вера, Надежда и Любовь — это три кита, которые ограждают человека от многих неприятностей и предупреждают депрессию.

Гнев и агрессия, зависть — изнашивают организм, вызывают сердечные и сосудистые заболевания и приводят к преждевременной старости и смерти. Отрицательные черты характера накладывают отпечаток и на лицо. Преждевременно появляются морщины, кожа теряет естественный оттенок и стареет.

Продлить молодость можно в том случае, если вести здоровый образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, быть оптимистом и уверенным в себе человеком. Не растрачивайте время и силы понапрасну. Правильный образ жизни — это гарантия долголетия.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 + три =

Scroll To Top
error: not copy