Вы здесь: ГлавнаяСемьяБрак5 советов, как сохранить романтику в браке

5 советов, как сохранить романтику в браке

5 советов тем женщинам, кто хочет сохранить романтику в браке

Женщины довольно часто жалуются, что после того, как мужчины их добиваются, и играется свадьба, романтика из жизни пары волшебным образом куда-то испаряется. Женщинам же хочется получать цветы и проводить вечера при свечах не только на 8 марта или свой день Рождения, а несколько чаще. Поэтому возникает вполне резонный и разумный вопрос, можно ли сохранить романтические отношения в браке. И если да, то каким способом? В этой статье мы и попробуем ответить на этот вопрос, предложив вам пять советов.

Совет №1. Следим за своей внешностью и внешним видом — и наряжаемся даже у себя дома

Как показывает статистика, большинство мужчин воспринимают мир своими глазами, а значит, женщина должна выглядеть великолепно, чтобы заинтересовать такого мужчину. Мужчины могут попросту не осознавать, чтобы вы тоже работаете, уделяете время вашему ребенку или детям, готовите ужин. Конечно, глубоко, на подсознательном уровне он это все будет понимать, но… Ему важно, чтобы вы выглядели красиво и привлекательно — тогда его интерес к вашей «скромной» персоне не пропадет со временем.

Выглядеть дома привлекательно не так уж и тяжело. Прогуляйтесь в один из выходных дней по магазинам, и приобретите себе несколько вариантов домашней одежды. Она, однако, должна быть не только привлекательной, но и удобной для выполнения всех домашних забот. Дополнить образ современной и стильной домашней хозяйки можно как украшениями, так и любимым парфюмом своего мужчины.

Совет №2. Макияж — это не роскошь, а средство достижения целей

Косметика — это крайне интересное средство, которое может из одной женщины сделать совершенно другую, прекрасную и восхитительную. Тем удивительнее, что этим приемом многие женщины пользуются только тогда, когда собираются выходить из дома на улицу, на работу или в кафе с подругами. Ваш мужчина тоже хочет видеть вас прекрасной, красивой и соблазнительной.

Никто не говорит, что вы должны использовать тонны помады, килограммы теней и прочих косметических ухищрений, можно обойтись и «малой кровью». Немного блеска для губ, слегка подвести глаза, коснуться лица тональным кремом — и все. Эта пятиминутная процедура позволит вам поймать на себе восторженные глаза своего мужчины. А счастливый и довольный мужчина — это такой человеческий экземпляр, который готов на все.

Совет №3. Отменяем хозяйственное рабство

Те времена, когда женщины проводили все свое свободное время за домашними хлопотами, уже давно миновали. Попробуйте напомнить своему мужчине об этом. Как следствие, все домашние дела должны будут распределиться равномерно между всеми членами вашей семьи, даже в том случае, если вас пока всего двое.

В двадцать первом веке ручной труд — это далеко не единственное возможное решение всех проблем. Попробуйте на практике стирку при помощи стиральной машины, мытье посуды при помощи специальной посудомоечной машины. Думаю, что такие домашние дела не сильно вас утомят, разгрузят ваш вечер — и вы сможете насладиться им в компании любимого мужчины.

Совет №4 Совмещение уборки и ухода за собой

Как бы мы не хотели абстрагироваться от всех работ по дому, но большинство из них будет все равно лежать грузом на хрупких женских плечах. Так почему бы это время, когда мы будем пылесосить, мыть пол, вытирать пыль и так далее, не провести с пользой для своей красоты?

К тому же, в процессе слежения за своей красотой нет ничего тяжелого. Сделали омолаживающую маску на лицо — и пошли пылесосить. Пока вы будете убирать пыль, как раз придет время ее снимать. После — сделали маску для волос. Думаю, что алгоритм вы поняли.

Совет №5. Оставайтесь любимой и желанной

Задайтесь простым вопросом, какую женщину хочет видеть перед собой каждый мужчина. Не важно, женатый он человек или свободный. Любой мужчина хочет видеть рядом с собой любимую и желанную женщину. Его не будут волновать те способы и приемы, с помощью которых женщина станет такой, для него важен именно конечный результат.

Помните, дорогие дамы, что стать для своего мужчиной вновь желанной — легко, нужно лишь немного поработать над собой. Также легко и вернуть романтические нотки в ваши отношения. Не стоит бояться брать инициативу в свои руки, от этого, как говорится, еще никто не умирал.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семь − 6 =

Scroll To Top
error: not copy