Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКуда подевалась романтика и как ее вернуть?

Куда подевалась романтика и как ее вернуть?

Куда подевалась романтика и как ее вернуть?

В начале отношений, когда ты чувствуешь легкость, полет души, а от каждого его сообщения у тебя в животе «танцуют бабочки». Ты с трепетом ждешь его звонков, и сердце замирает, когда он признается тебе в любви.

Но прожив с человеком достаточно долгое время бок о бок, вы начинаете скучать по той былой романтике, первых встречах – быт украл это у вас. Американские психологи, которые занимаются изучением человеческих отношений, могут помочь нам в решении этой проблемы.

Для начала, начните целоваться дольше чем обычно. Ученые доказали, что при длительном поцелуе наш организм вырабатывает гормон, который повышает либидо. Вспомните свои поцелуи в начале отношений – они были долгие и страстные. Это будет способствовать пробуждению страсти и яркости в ваших отношениях.

Так же не нужно забывать делать своему избраннику интересные подарки или сюрпризы. Не упускайте момент сделать своему любимому приятно. Например, если ваша вторая половинка отправляется в командировку, пока он в душе, спрячьте у него в сумке маленькую открытку. Ему будет очень приятно увидеть маленькое напоминание о вас вдалеке от дома. Это может быть не только открытка, напишите письмо с признанием или игрушка. Сделайте ему комплимент, когда он поможет вам справится с тяжелым заданием. Спрячьте маленький листочек с приятными словами поддержки в карман его пиджака, чтобы он случайно натолкнулся на него.

В-третьих, не забывайте отдыхать друг от друга. Съездите с подругами на уик-энд, отправьтесь к родителям на пару недель. Это поможет придать свежесть вашим отношениям, и избранник успеет соскучиться по вам за такой период времени. Каждый нуждается в своем личном пространстве. Но не переусердствуйте со свободой. Может произойти так, что чем больше мы даем свободы своей половинке, тем меньше мы ей нужны. Есть много нюансов, когда мы решили отпустить любимого отдохнуть с друзьями или в отпуск, то не следует донимать его ежеминутными звонками. Таким образом вы только подорвете его доверие к вам. Лучше посвятите это время себе, примите ванну, сделайте маску и встретьте любимого в хорошем настроении. Либо встретьтесь с подругами.

Конечно, не нужно и забывать о нем на время его отсутствия. Например, если ваш молодой человек на встрече с товарищами, то можно напомнить о себе написав ему маленькое сообщение. Не нужно лишних эмоций и намеков, а просто, чтобы он понял – вы ему доверяете.

Но самым важным советом будет, то что если вы заметили, то что ваши отношения стали прохладнее – берите ситуацию в ваши руки. Не ждите пока ситуация станет критической. Мы ведь женщины, поэтому все в наших руках!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 + 8 =

Scroll To Top
error: not copy